+2

КНДР намерена открыть горнолыжный курорт мирового класса этой зимой

horohoro Лента автора 28 Мая 2013 (09:07) Просмотров: 400 43


Лидер КНДР Ким Чен Ын посетил первый горнолыжный туристический комплекс, который возводится военными строителями на востоке страны, и распорядился ускорить строительство для того, чтобы открытие курорта состоялось уже зимой текущего года, говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК).

По данным агентства, природное плато, на котором расположится новый горнолыжный туристический комплекс площадью в несколько сотен тысяч квадратных метров, находится на высоте 1,3 километра над уровнем моря. Общая протяженность всех трасс составит около 110 километров, а их ширина будет варьироваться от 40 до 120 метров.

Согласно предварительным планам строительства, на территории комплекса также разместятся отель, вертолетная площадка, пункт проката лыжного инвентаря и канатная дорога.

Во время посещения объекта Ким Чен Ын высоко оценил проделанную строителями работу и призвал подготовить комплекс к открытию предстоящей зимой. Он также распорядился спроектировать и построить на объекте надлежащую дренажную систему, а также озеленить территорию. Кроме этого, лидер КНДР заявил о необходимости наладить в стране производство лыж и сопутствующего снаряжения.

В последнее время развитие зимних видов спорта в КНДР получило значительную поддержку со стороны правительства. В частности, северокорейское руководство не раз подчеркивало значимость создания особого стиля для фигуристов из Северной Кореи для участия в международных соревнованиях.
Источник: ria.ru
+2
0  
Захар Косых    28 Мая 2013 (13:14)   #
ух ты
прям как у нас
 
  • 1
  • 1
0  
terminator    28 Мая 2013 (13:21)   #
ннне, у них круче. они еще и дрова будут делать и боты с крепами. . 
0  
Slawa123    28 Мая 2013 (13:30)   #

Молодцы. Ещё бы сделали дешевые авиарейсы из Москвы до Пхеньяна и обратно... или вообще.. любые :)

Любопытно покатать в Северной Корее. 

  • 1
  • 1
  • 1
0  
medoparic    28 Мая 2013 (13:53)   #
Как-то коряво написано.
110км трасс и "канатная дорога". Одна штоле?
Очень интересно посмотреть на горнолыжное снаряжение "маде ин КНДР". Качество исполнения объектов скорее всего будет высочайшим. Военные строители тоталитарного военного государства- это не хухры-мухры. Там за брак можно быть расстрелянным из гранатомета.
0  
Стаська    28 Мая 2013 (14:25)   #

"мирового класса" - это не международный курорт..так что думаю, чтобы туда попасть надо еще "попотеть")) как и в КНДР в принципе)) так что сомнительное удовольствие :)

не знаю точно как они относятся к иностранцам, но на своей "шкурке" проверять пока не хочется))

0  
AWolf    28 Мая 2013 (14:41)   #
Думаю, нормально все будет. К корейским автомобилям тоже когда то скептически относились....
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    28 Мая 2013 (15:17)   #

... К корейским автомобилям тоже когда то скептически относились....

Это к автомобилям другой Кореи, Южной. К авто этой Кореи и сейчас весьма скептически относятся ))

Но партия сказала "надо!", корейцы ответили "есть!". Обставят они американцев на следующем ЧМ. Ну или через один, точно.

  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    28 Мая 2013 (17:23)   #
Вот, как должно быть: "... Согласно предварительным планам строительства, на территории комплекса также разместятся отель, вертолетная площадка и батарея пусковых ракетных установок...."  smiley
0  
AWolf    28 Мая 2013 (17:25)   #

Это к автомобилям другой Кореи, Южной. К авто этой Кореи и сейчас весьма скептически относятся ))

Но партия сказала "надо!", корейцы ответили "есть!". Обставят они американцев на следующем ЧМ. Ну или через один, точно.

Это да. Я к тому, что быстро они всего добиваются...

  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    28 Мая 2013 (22:34)   #

Это чего они "быстро добиваются"? Сидят в изоляции и сос...т! Психи долбаные... Никого они не обставят, и ничего не добьются - видали уже...

0  
skimen    29 Мая 2013 (04:00)   #
Нам то русским пофиг, построют,приедем и покатаем. Тока стаф свой по любому брать надо.:))))
0  
Старик Хэнк    29 Мая 2013 (10:03)   #

Это чего они "быстро добиваются"? Сидят в изоляции и сос...т! Психи долбаные... Никого они не обставят, и ничего не добьются - видали уже...

 Личные впечатления? Давно оттуда?

  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    29 Мая 2013 (11:26)   #

А что, разве ни известно, как они там живут? По ящщику показывают их кошмары достаточно. И их спортивные "достижения" тоже известны. Зачем туда ехать? Надеюсь, вы понимаете о КАКОЙ Корее речь идёт? Не путаете с Сеулом? По поиску: http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9A%D0%9D%D0%94%D0%A0& stype=image&lr=54&noreask=1&source=wiz Да, у меня личный впечатления! Как и у всего мира...

  • 1
  • 1
  • 1
0  
medoparic    29 Мая 2013 (12:20)   #

Иш ты! Тут уже от лица всего мира говорят! А Вы поменьше пропаганды читайте в интернетах. Про СССР ещё не такое писали. И во Вьетнаме одни упыри в 60-70х жили , если омериканцам верить. А потом они куда-то делись и стали вьетнамцы жить. И теперь туда отдыхать неплохо ездят.

  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    29 Мая 2013 (13:11)   #

Ну, я не спорю... Просто, такое моё мнение, и оно очевидно совпадает с мнением большинства. Не думаю, что КНДР людям симпатична (мягко говоря)... И не будем впадать в полемику. Ещё раз по ссылочке смотрим фото...  ГЛК поставят хороший, будет там недорогой фрирайд - можно и съездить. А что касается их спортивного потенциала - он около нуля, и не изменится, пока там не выгонят коммунистов ко всем чертям, и не начнут жить нормально, как их сеульские соседи...

+1  
volodin21    29 Мая 2013 (13:56)   #

 А что касается их спортивного потенциала - он около нуля, и не изменится, пока там не выгонят коммунистов ко всем чертям, и не начнут жить нормально, как их сеульские соседи...

всё как обычно.

у нас все разбираются в футболе и как управлять госсударством.

0  
TheSkier    29 Мая 2013 (14:29)   #


Очень интересно посмотреть на горнолыжное снаряжение "маде ин КНДР"...

если лыжи будут сделаны в соответствующем стиле (идеи Чучхе, красные, серпастые-молоткастые, всё такое) да ещё и с портретами Любимого руководителя, то они будут просто нарасхват во всём мире! :)

  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    29 Мая 2013 (16:28)   #

всё как обычно.

у нас все разбираются в футболе и как управлять госсударством.

 Да что тут сложного? Простым поиском смотрим их спортивные достижения... И всё понятно!... Газет и журналов спортивных нет...  А про государство ещё проще:  много найдётся желающих там пожить? Попробуйте таких поискать...  biggrin.png  Чего об очевидных вещах говорить-то?

0  
Густь    29 Мая 2013 (17:14)   #

Иш ты! Тут уже от лица всего мира говорят! А Вы поменьше пропаганды читайте в интернетах. .

А, так стало быть брехняяяяя, что там живут впроголодь, ходят строем, грозят всем и вся ядреной бомбой, закатывают истерики на правительственном уровне без причины и одновременно клянчят пожрать? Фуууух, ну слава богу,  прям от сердца отлегло

0  
Dmi2000    29 Мая 2013 (17:20)   #

Точно сказать невозможно, будут у них успехи или нет. в СССР тоже было, как в С.Корее... были же успехи, и поболее нынешних. На "идее" многое держалось,а у них есть "идея". Вопрос в другом, от этого людям жить лучше станет?

0  
Стаська    29 Мая 2013 (17:21)   #

А, так стало быть брехняяяяя, что там живут впроголодь, ходят строем, грозят всем и вся ядреной бомбой, закатывают истерики на правительственном уровне без причины и одновременно клянчят пожрать? Фуууух, ну слава богу,  прям от сердца отлегло

 

маскируются)) а то все развитые страны полны мигрантов, а тут СМИ всем талдычит как там плохо, дак они и проблемы такой не имеют)) живут припеваючи happy.png  курорты строят))))

  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    30 Мая 2013 (16:11)   #

Попалась сегодня на глаза заметка с фото. Активно строят корейцы:

51a7415467071_NordKorea1.jpg

 

И под чутким руководством:

51a741d4c8a74_NordKorea2.jpg

  • 1
  • 1
  • 1
+1  
medoparic    30 Мая 2013 (19:32)   #

А, так стало быть брехняяяяя, что там живут впроголодь, ходят строем, грозят всем и вся ядреной бомбой, закатывают истерики на правительственном уровне без причины и одновременно клянчят пожрать? Фуууух, ну слава богу,  прям от сердца отлегло

В СССР лично я жил не очень сытно и ходил строем (с удовольствием). Но со спортом всё в порядке было. Большинство ключевых спортивных объектов при коммунистах, которые всему миру бомбой грозили, у нас и построено.

Всё у них получится, было бы желание.

  • 1
0  
Plavnik    30 Мая 2013 (22:24)   #

приколите лыжники в таких костюмах...где-то читал что там только определенные прически можно носить

0  
Slawa123    30 Мая 2013 (22:38)   #

У них наверное со строительством проще, чем у нас. Рабочая сила - бесплатная. Экологов, взяточников и других палковтыкателей нет. Спилили деревья, выровняли гору бульдозерами и сделали. Судя по фото склоны неплохие. Вот только что с подъемниками придумают. Покатать бы там в будущем, но по времени и деньгам совсем небюджетно будет. Да и вообще.. любопытно посмотреть своими глазами, как они там живут. 

0  
DSG    2 Июня 2013 (16:28)   #
подъемники бэушные купят в австрии
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    31 Мая 2013 (00:07)   #

...Судя по фото склоны неплохие....

Если судить по фото, то склоны исключительно "сине-зелёные". Один склон можно раскрасить в "розовый". Но, глядя на рельеф склонов и вершины, я не понял где можно набрать 110 км трасс. Или имелось ввиду и кросс-кантри-лыжы тоже?

  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    1 Июня 2013 (15:39)   #

Судя по фото, работают ребята по-коммунистически - лишь бы грохнуть словом... А на самом деле курортишко невысокий, километров не видно, и, вообще, всё это отстой и лажа в коммунячем стиле! Пупырь какой-то... Народ ещё ведётся... biggrin.png

0  
Slawa123    1 Июня 2013 (15:57)   #

Ладно торопиться с выводами))

Если партия сказала 110 км - будет 110 км.

В Кировске на Олимпийской тоже всё пупырями снизу кажется.

А поднимаешься - очень даже неплохо. 

1300 км не альпы с 3000-ми, но вполне неплохо можно покататься.

 

И вообще.. на фото всё всегда ниже кажется. Обычно когда фотографируешь, трудно передать крутизну склона.

  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    1 Июня 2013 (16:46)   #

Мы уже знаем про то, как "партия сказала"... 70 лет наблюдали. Здесь похлеще!.. Хаа!.. На фотке такие крутые специалисты по строительству ГЛК - ген сек и военные! Такие построят, как же... Бесы...

  • 1
  • 1
+1  
terminator    1 Июня 2013 (17:18)   #

На фотке такие крутые специалисты по строительству ГЛК - ген сек и военные! Такие построят, как же...

Построят конечно. Нет ничего проще, не будучи в теме , построить в чистом поле некий абсолютный фуфел. И считать это горнолыжным курортом. С убежденностью у пацанов все хорошо. Так что все у них получится.icon_smile.gif
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    1 Июня 2013 (17:23)   #

+ 500  biggrin.png

0  
DSG    2 Июня 2013 (16:26)   #
Ну конечно!
взабалмошный "внук" Ким Ир Сена в Швейцарии пожил несколько лет,
посмотрел как отдыхают проклятые капиталисты - западноевропейцы.
Видимо с отсальными проблемами вожди справились уже, наступил рай.
тут ссылочка как там клево:
http://boyarinoff.livejournal.com/21671.html
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    2 Июня 2013 (17:13)   #

.
тут ссылочка как там клево:
http://boyarinoff.livejournal.com/21671.html

Я посмотрел - пипец!...  Кто ещё осмеливается их оправдывать?..

0  
Gromovol    3 Июня 2013 (12:02)   #

Я посмотрел - пипец!...  Кто ещё осмеливается их оправдывать?..

+1  Жаль людей. Роботы на обслуживании системы. Бедно, серо, уныло и безпросветно.

Обратите внимание на детей, где улыбки, где радость?

Натуральный серый совок, с древними совдепмашинами, древними трамваями, убогим сельским хозяйством и колючей проволокой по периметру((( Ну да, еще бомба есть....

Жаль людей((((

0  
Slawa123    3 Июня 2013 (13:48)   #

Ладно народ жалеть. Мы лет 20 назад точно также жили. Ходили в пионерских галстуках, на демонстрации. За границу не ездили. И машины были не у всех. Но реально всё ощущалось неплохо. Даже гордость за свою страну была. Понимаю, конечно, что из-за возраста наверное мало кто помнит те годы.

0  
Густь    3 Июня 2013 (13:56)   #

Ладно народ жалеть. Мы лет 20 назад точно также жили. Ходили в пионерских галстуках, на демонстрации. За границу не ездили. И машины были не у всех. Но реально всё ощущалось неплохо. Даже гордость за свою страну была. Понимаю, конечно, что из-за возраста наверное мало кто помнит те годы.

Не, отдельные семьи , наверное, так и жили. Да и сейчас живут.....

0  
Gromovol    3 Июня 2013 (14:28)   #

Ладно народ жалеть. Мы лет 20 назад точно также жили. Ходили в пионерских галстуках, на демонстрации. За границу не ездили. И машины были не у всех. Но реально всё ощущалось неплохо. Даже гордость за свою страну была. Понимаю, конечно, что из-за возраста наверное мало кто помнит те годы.

Если мы так жили, то народ жалеть не надо? Корейцы тоже гордятся своей страной, только от этого жизнь не лучше.

0  
volodin21    3 Июня 2013 (16:18)   #

для тех кто не знал и забыл

http://liveinukraine.livejournal.com/437209.html

0  
Gromovol    3 Июня 2013 (16:41)   #

для тех кто не знал и забыл

http://liveinukraine.livejournal.com/437209.html

Спасибо, с удовольствием посмотрел! Вспомнилось и улыбнуло)))

  • 4
0  
pavel_45    3 Июня 2013 (18:12)   #

Да ладно вам, мы всё ж строем не так дружно ходили. А корейцы когда-нибудь прогонят своих коммунистов, а у них - опа! - уже своя горнолыжная индустрия есть.

0  
TheSkier    4 Июня 2013 (03:53)   #

пущай сначала лыжи коммунистические сделают ;-)

0  
AWolf    4 Июня 2013 (05:14)   #

пущай сначала лыжи коммунистические сделают ;-)

...с портретами вождей!))))))