+1

Компания Elan удостоилась золотой награды ISPO 2014 за технологию U-flex

Reports Лента автора 28 Января 2014 (18:27) Просмотров: 498 5
 
На самой известной выставке горнолыжной индустрии, ISPO 2014 в Мюнхене, компания Elan удостоилась золотой награды в номинации «Лыжи для трасс» за свою последнюю разработку – технологию U-flex, которая будет применяться в изготовлении детских лыж и ботинок Elan.
 

«Дети — это наше будущее! Мы хотим, чтобы они росли здоровыми, активными и спортивными. К сожалению, в современном мире это не происходит само собой. Мы хотим сделать катание на лыжах ближе и понятнее для наших детей. Для этого мы создали новую революционную технологию U-Flex. Мы уверены, что это сделает катание на лыжах легче и приятнее для детей»
Luka Grilc — бренд- и продактдиректор ELAN

 
Технология U-flex будет применяться в новой юниорской линейке.
  • Детские лыжи станут на 25% мягче.
  • Лыжа будет иметь равномерный прогиб.
  • Это позволит сильно упростить обучение.
Новая юниорская линейка призвана вытащить детей из-за компьютеров на горнолыжные склоны. Благодаря новейшей технологии U-Flex, детские лыжи стали на 25% более гибкими по сравнению с традиционными образцами других марок, что сделало первые занятия на снегу гораздо более лёгкими и комфортными. Чтобы дети получали больше удовольствия от обучения и катания, мы использовали в детских лыжах легковестный сердечник Synflex, конструкцию Full Power Cap с профилем Early Rise Rocer. Наш девиз: «Кататься на лыжах так же легко, как просто гулять!».

Elan в очередной раз подтвердил статус самой инновационной компании в производстве спортивного оборудования.
+1
0  
RJV    28 Января 2014 (19:12)   #
Моя любимая марка лыж. Ура. Молодцы!
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    28 Января 2014 (22:15)   #

 

 

Чтобы дети получали больше удовольствия от обучения и катания, мы использовали в детских лыжах легковестный сердечник Synflex, конструкцию Full Power Cap 

Прикольно!

А я считал, что Элан УЖЕ ДАВНО делает лыжи по этой технологии.wink.png

 

Ну вот, например, 2012г...http://www.rasc.ru/gear/skis/2012/elan/formulatmdot.html

 

А то, что рокер, наконец добавили - то конечно хорошо...wink.png

0  
RUS-123    25 Апреля 2014 (19:43)   #
Ну, рокер там сАААААвсем не самое главное!
Главное в Ю-Флексе - конструкция "кэпа". Это, как бы, вэйвфлекс наоборот. Лыжа "порезана" на поперечные сегменты, как шоколадка. Это позволяет верхней крышке ("кэпу") не так сильно сопротивляться поперечному изгибу. Лыжа значительно легче и больше прогибается. Эта технология хороша сама по себе, но рассчитана на работу в комплекте с ГОРНОЛЫЖНЫМ БОТИНКОМ ELAN.

(Если кто-то подскажет, как выложить сюда видео, то покажу эксклюзивные кадры о новых моделях и технологии. Именно, загрузить сюда со своего комппа, а не дать ссылку на видео в сети, т.к. эти кадры в сеть не попадут)
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    25 Апреля 2014 (19:58)   #

Главное в Ю-Флексе - конструкция "кэпа". Это, как бы, вэйвфлекс наоборот. Лыжа "порезана" на поперечные сегменты, как шоколадка. Это позволяет верхней крышке ("кэпу") не так сильно сопротивляться поперечному изгибу. Лыжа значительно легче и больше прогибается. 
 

Примерно такую же технологию использует Атомик в новом сезоне. Называется Band-X и используется не только в детских, но и в женских моделях!

 

Однако техническая мысль бьется у всех синхронно!biggrin.png

 

(видио, однако, только с файлообменника....)

0  
Shery    25 Апреля 2014 (19:59)   #

Есть такое biggrin.png .