+2

Костелич, Хиршер или Фойз? Судьба Кубка мира решается в Швейцарии

horohoro Лента автора 13 Февраля 2012 (16:29) Просмотров: 160 0

МРТ, сделанная после слалома в Сочи, не дала убедительных результатов. «Сделанная в России МРТ не показывает никакой травмы, — сказал менеджер хорватской команды Ведран Павлек. — Почему же Ивица испытывает боль и не может согнуть колено?»

В настоящее время Ивица Костелич (Ivica Kostelić) проходит тщательное обследование правого колена в Базельской больнице Bruderholz-Spital у профессора Мюллера. Семейство Костелич — и Яница, и Ивица — здесь самые известные пациенты. Последний раз Ивица лечил здесь у профессора Мюллера колено  прошлой весной.

Здесь, в Швейцарии, будет решена судьба Кубка мира. Либо Ивица Костелич закрывает сезон, либо нет. Если действительно есть серьезная травма, то трехстороннее противостояние в битве Костелич-Фойз-Хиршер превратится в дуэль между Хиршером (Marcel Hirscher) и Фойзом (Beat Feuz).

Расклад после Сочи таков:
  1. Ивица Костелич, 1043
  2. Бит Фойз, 973
  3. Марсель Хиршер, 825
В следующие выходные Хиршер может нанести ответный удар после пропуска сочинского этапа: в Банско в программе гигантский слалом и слалом. Бит Фойз отказался от поездки в Болгарию, а Костелич еще не знает свой диагноз.

После Банско – гонка городского формата в Москве, в которой Бит Фойз будет участвовать, и которую любит Хиршер. После этого — два супер-гиганта и слалом-гигант в Кран-Монтана. Преимущество в этой программе у Фойза, но пока неясно, сможет ли Костелич участвовать?
Источник: skionline.ch
+2