+3

Кризис в швейцарских горных лыжах выходит за рамки гоночных трасс

horohoro Лента автора 11 Декабря 2012 (14:38) Просмотров: 470 5


Швейцарская лыжная федерация пригласила Дидье Куша /Didier Cuche/ в качестве консультанта. И по этому поводу нет единодушия даже среди бывших товарищей Куша по сборной.

Консультанты были всегда. В 1999 швейцарская сборная безуспешно сотрудничала с Пирмином Цурбриггеном /Pirmin Zurbriggen/. Австрийцы прошлой зимой пытались воспользоваться помощью Михаэля Вальххофера /Michael Valhoffer/. И с тем же результатом.

С другой стороны, нельзя отрицать богатый опыт и специальные знания Дидье Куша.

Дидье Дефаго /Didier Defago/ не рад такому решению. В четверг в Валь д`Изере 35-летний Дефаго высказал критические замечания в адрес главного тренера швейцарцев.


Дидье Дефаго.

«Такое впечатление, что швейцарские горные лыжи на грани катастрофы. Я думаю, что главный тренер Ози Инглин /Osi Inglin/ не очень хорошо осуществляет свое руководство».

Олимпийский чемпион в скоростном спуске Дидье Дефаго всегда ощущал себя в тени рядом с Кушем, который старше на три года. «Я ничего не имею против Дидье /Куша/. Его опыт, безусловно, может принести много пользы. Но я не понимаю, почему эта идея возникла именно сейчас. В технических дисциплинах мы уже давно далеки от уровня хорошей команды, однако об этом ни слова. А в скоростных видах мы не так далеки от подиума, — говорит Дидье Дефаго. — Я с нетерпением жду следующей гонки. Я сам хочу быть лидером команды».

Обвинения лидера сборной, высказанные в Валь-д'Изере, тренер швейцарцев Ози Инглин /Оsi Inglin/ воспринял с удивлением. «Дидье Куш приглашен в качестве консультанта лишь на некоторое время. Это не связано с текущей ситуацией и результатами, это сделано для помощи молодым гонщикам, а не Дидье Дефаго. Его реакция удивила меня».
 
Источник: skionline.ch
+3
+1  
AWolf    11 Декабря 2012 (18:02)   #
Может, пока у них "кризис", Куша взять консультантом в сборную России...??))))
+1  
umi_red    11 Декабря 2012 (18:26)   #
Поздно. Проморгали. Шевелиться нужно было в прошлом сезоне.
+1  
umi_red    12 Декабря 2012 (06:27)   #
Забыл добавить. В российский бы горнолыжный спорт такой кризис!smiley
  • 3
  • 2
  • 4
+1  
Гент    12 Декабря 2012 (08:51)   #
Прикольная фотка Дефаго!
Зубки подточены,шлем помят. Гоняет,однако!yes
+1  
AWolf    12 Декабря 2012 (10:34)   #
И Грюненфельдера надо было зазвать в команду...глядишь, в TOP 30 бы вошли....