Ищу попутчиков на трансфер 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Попутчики по... 29 Марта 2024 - 3 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Эльбрус Чегет в конце марта 29 Марта 2024 - 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
+7

Курорт «Эльбрус» планируют расширить. Там появятся новые объекты для зимнего и всесезонного отдыха

Павел Н. Лента автора 7 Июня 2023 (01:30) Просмотров: 575 12

До конца года в Эльбрусском районе расширят горнолыжную инфраструктуру, а с 2024-го — начнут благоустраивать всесезонную.

С 2024 по 2026 год на курорте «Эльбрус» реализуют проект благоустройства за 68 млн. Об этом сообщает пресс-служба Кавказ.РФ.

На площади в 24 га планируется создать:

  • новую туристическую инфраструктуру
  • детский парк
  • площадку для воркаута
  • летний кинотеатр
  • библиотеку
  • каток
  • веревочный парк
  • зоны отдыха

Также до конца 2023 года на курорте «Эльбрус» запустят две канатные дороги и восемь новых трасс. В 2024 году там обновят систему искусственного оснежения. 

«Сегодня не прекращаем также работу с потенциальными резидентами — сумма заявленных инвестиций уже превысила 23 млрд рублей», — рассказал гендиректор Кавказ.РФ Андрей Юмшанов.

Источник: yuga.ru

+7
0  
Grigoritch    7 Июня 2023 (09:39)   #

Подозрительно много последнее время пишут про Эльбрус. И это как то не обнадёживает. Скорее наоборот.

+1  
JIAY    7 Июня 2023 (10:25)   #

Поменялся собственник, сейчас там рулит Кавказ.РФ, активно занимаются обустройством курорта Эльбрус, что не так?

+2  
Игорь163    7 Июня 2023 (10:09)   #

Когда ничего не пишут и не делают, это обнадеживает?  А когда хотят что то реальное сделать, это не обнадеживает?

biggrin.png biggrin.png biggrin.png

Ну нет логики, совсем

0  
Вован на HEAD    7 Июня 2023 (19:39)   #

Катков там уже есть штук 10
А вот библиотека... - это вообще зачем ???

 

0  
JIAY    7 Июня 2023 (20:10)   #

Катков там уже есть штук 10
А вот библиотека... - это вообще зачем ???

 

Где там 10 катков?

А вот библиотеки - нетbiggrin.png

0  
Grigoritch    7 Июня 2023 (20:11)   #

У лесорубов есть примета: чем больше треска- тем меньше леса на выходе.

  • 4
0  
pavel_45    7 Июня 2023 (20:54)   #

Где там 10 катков?

 

Видимо подсчитаны обещания построить каток :)

0  
JIAY    7 Июня 2023 (21:55)   #

Видимо подсчитаны обещания построить каток icon_smile.gif

 

Это, как многоуровневый паркинг!? 

Зеленый каток, синий каток, красный каток, ну и ЧЁРНЫЙ КАТОК, с выездом на фрирайд! biggrin.png

0  
Вован на HEAD    8 Июня 2023 (01:11)   #

ЖЕЛТЫЙ каток :

 

ef67a58c601ee0930c9122aab7654703.jpg

  • 8
  • 5
  • 12
0  
-=Shurik=-    8 Июня 2023 (09:37)   #

Библиотека - это сильно. Главное - нужно для альпинистов в 2026 году то. Куда ж мы без библиотеки в горах, по бумажным книгам там скучаем, они ж тяжелые, их с собой на восхождения не берут.

  • 1
0  
Mouser    8 Июня 2023 (11:40)   #

кНижний бар в библиотеку переименуют )))

+1  
_42    10 Июня 2023 (20:56)   #
Сейчас библиотека это центр продвижения культуры в массы от минивыставок до миниконцертов и миникинопоказов, не говоря про то, что там и местные жители и школа есть.
Ну, да, для алконавтов это немного параллельная реальность.