+2

Лара Гут готовится к своей первой олимпийской зиме

horohoro Лента автора 22 Октября 2013 (15:50) Просмотров: 283 0
Фото: Лара Гут (Facebook)
Швейцарская горнолыжница Лара Гут (Lara Gut) готовится к своей первой олимпийской зиме. В интервью спортивному сайту  Blick.ch спортсменка рассказала о предсезонной подготовке и советах от Симона Аммана.
 
 
Blick.ch:
Лара, вы никогда не выступали на Олимпийских играх. Какой у Вас настрой?
Лара Гут:
— У меня простая цель: попасть туда и полностью сосредоточиться на гонке.
 
— Что это значит?
— В Сочи очень неустойчивый климат. Погода может измениться очень быстро, что может привести к изменению программа. Снег может совершенно разным каждый день. Мы постарались учесть это в процессе тренировок.
 
— Каким образом?
— Например, когда мы приехали в чилийскую Ла Парву, снега почти не было, везде торчали камни. Самым простым было улететь обратно в Церматт и там тренироваться. Мы остались в Чили, неделю тренировались в трудных условиях. Потом мы переехали в Chillan и тренировались с итальянцами.
 
— Вы прислушиваетесь к чьим-либо советам?
— Да, я говорила с Симоном Амманом. Он предупредил, что этой зимой все будут постоянно говорить об Олимпиаде, забыв, что это всего лишь гонки. Поэтому я просто постараюсь хорошо выступать. Начну в Зёльдене, а затем — в день X.
 
Насколько важен этап в Зёльдене?
— Зёльден всегда особенный, какой-то не совсем зимний. Кто хорошо едет в Зёльдене, как правило, успешен в течение всей зимы. Но это не абсолютное правило. Некоторые спортсмены просто не в лучшей форме на момент первого этапа. Я выступала в гиганте в прошлом сезоне с начала зимы, но попала на подиум только в последней гонке.  
 
Насколько важно это было?
— Благодаря этому я в топ-7 в этом году. Я всегда хотела этого — стартовать в первой семерке. Это хорошие стартовые номера.
 
Вы неожиданно уволили помощника тренера Луку Агацци. Почему?
— Небольшая команда работает, когда все идут в одном направлении, когда в команде царит позитив. Лучше расстаться по-доброму с тем, кто не вписывается, не ждать разрыва, не ждать конфликта во время гонки.
 
Вы рассматриваете на это место кандидатуру Дани Альбрехта?
— У нас хорошие отношения. Когда я была новичком в команде, я могла обратиться к нему в любое время, если нуждалась в совете. Если он захочет быть тренером, он всегда может прийти к нам. Но, возможно, после двух дней убежит (смеется).
Источник: blick.ch
+2