Материалы по теме

+2

Линдси Вонн обвиняют в неуплате 1.7 миллионов долларов налогов

horohoro Лента автора 17 Апреля 2012 (08:54) Просмотров: 120 0



Американская олимпийская чемпионка в скоростном спуске Линдси Вонн /Lindsy Vonn/ должна заплатить налог за свои спортивные успехи в 2010 году. В официальном документе говорится, что 27-летняя спортсменка и ее бывший муж Томас задолжали более 1,7 млн. долларов США.

 
Гонщица предприняла срочные меры для приведения дел в порядок, написала в «Denver Post» по электронной почте и извинилась, ссылаясь на трудный год. «Я договорилась заплатить причитающиеся суммы».

Только в сезоне 2009/10 четырехкратная абсолютная победительница Кубка мира выиграла 382 300 € денежных призов и, наряду с золотом в скоростном спуске и бронзой в супер-гиганте на Олимпиаде получила Кубки мира в общем зачете, в скоростном спуске, супер-G и суперкомбинации. Успехи продолжились и в следующий зимний период. Кроме всего прочего, американка активно участвует в рекламном бизнесе.

«Это важный урок для меня, — написала Вонн на страничке в Facebook, — было ошибкой не контролировать свои финансы и доверять это кому-то другому. Я не повторю больше этого».

В ноябре прошлого года Вонн объявила о разводе с мужем и давним тренером Томасом.

Источник: skionline.ch
+2