+8

Линдси Вонн призналась, что много лет страдает от депрессии

horohoro Лента автора 15 Декабря 2012 (11:57) Просмотров: 2293 7



Горнолыжная гордость США Линдси Вонн /Lindsey Vonn/ впервые открыла некоторые стороны личной жизни. Она призналась, что несколько лет борется с депрессией и что ее брак развалился уже после олимпийской победы в 2010 году.

 
На горнолыжных склонах у Линдси Вонн много лет все идет как по маслу. «Королева скорости» выигрывает гонку за гонкой и в минувшие выходные отпраздновала свою пятьдесят седьмую победу на Кубке Мира в скоростном спуске в Санкт-Морице.

В частной жизни, однако, у Вонн большие проблемы. В эксклюзивном интервью американскому журналу «People», опубликованном вчера, она сказала, что страдает от депрессии и принимает антидепрессанты. Первые симптомы проявились в 17 лет, в 2002 году, когда у ее родителей начались семейные проблемы, закончившиеся разводом. Тогда же возникли напряженность и разногласия с отцом. Спасло катание на лыжах, ее единственная страсть. Поскольку не было предпринято никаких действий против начинающейся депрессии, страх сделать что-то не так укрепился в душе спортсменки. На склонах Вонн была самым счастливым человеком, но внутри у нее не было гармонии.
 
Обострение произошло четыре года назад. «В какой-то момент в 2008 году я даже не могла встать с постели. Я чувствовала себя безнадежной, пустой, как зомби», — сказала Вонн. Тогда она прибегла к медицинской помощи. За месяц ее состояние изменилось, она почувствовала себя другим человеком. Казалось бы, живи и радуйся. Однако через некоторое время начались размолвки с мужем, затем последовал развод.
 
Линдси рассказала также о своем неудачном браке с Томасом /Tomas Vonn/. «Сейчас я впервые чувствую себя очень счастливой!» Вонн признает, что брак распался в 2010 году, когда она завоевала олимпийское золото в Ванкувере. Вонн: «По телевидению везде сообщали о моем замечательном браке, что моя жизнь прекрасна. А за  этим белоснежным фасадом все просто развалилось».


 
Это было постоянное подавление эмоций и борьба с прессой. В этот период даже ее отец Алан возобновил с дочерью контакты.


 
Подруга и постоянная соперница Вонн — немка Мария Хёфл-Риш /Maria Hofl-Riesch/ — знала о депрессии подруги. «Она довольно долго не говорила об этом ни с кем. Но несколько недель назад, когда она решила дать это интервью, мы говорили с ней на эту тему». Мария сказала в телевизионном интервью, что понимает, как Линдси сейчас тяжело.



Ситуация не из легких, и Мария очень уважительно относится к достижениям подруги на склонах. Катание на лыжах всегда было для Линдси вроде клапана, делом, которое она делает лучше всего. Поэтому она так зависима от успеха. Если Вонн выиграла гонку, жизнь прекрасна, а если нет, то и нет. Безусловно, это признаки депрессии.
 


При этом Линдси Вонн с её харизмой, с ее неповторимым агрессивным стилем катания и амбициями является примером для всех.
Источник: blick.ch
+8
0  
GMS    15 Декабря 2012 (15:57)   #
Жалко девченку...депресняк, страшная штука!!! Должна справиться, обязана!!!
0  
Maxon_09    15 Декабря 2012 (16:26)   #
Блин, бредятина слишком много концентрации на одной персоне. Когда вокруг столько  внимания, шумихи, надежд, разговоров. Не остается право на ошибку, хотя это всего лишь простой человек подверженный всем слабостям и тонкостям, которые следует понимать и относится к этому снисходительно. А не гудет об одной персоне повсюду, как о массовом тренде, с таким подходом кто хочешь перегорит. Хотя это лично мое впечатление… 
0  
f@n    15 Декабря 2012 (18:45)   #
Не могу поверить ! Я у нее автограф брал, прямо огромная толпа стояла вокруг неё, а от Линдзи такой позитивизм чувствовался, просто сияла. Надо силу найти в себе, я верю в Линдзи !  
0  
AWolf    15 Декабря 2012 (19:18)   #
Ей надо антидепрессант не принимать, а искать.....
  • 431
  • 82
  • 26
0  
horohoro    15 Декабря 2012 (19:27)   #
«У неё было всё, о чём только можно мечтать. Белокурая богиня стала легендой ещё при жизни, её обожали поклонники, ей завидовали коллеги, и для осуществления планов завоевания мира ей не хватало разве что стать женой президента. Она ослепительно улыбалась в объектив, но после съёмок отправлялась к своему психоаналитику. Психоаналитики Элизабет Макавой и Сьюзен Израэльсон назвали в её честь особый вид комплекса неполноценности - синдром Мэрилин Монро».
 
0  
DSG    15 Декабря 2012 (20:51)   #
блин, такая симпатяшка и депрессия!
  • 1
0  
Gorelik    17 Декабря 2012 (15:58)   #
Клиническая депрессия - огромное несчастье. И это на всю жизнь. Жалко, очень жалко ее!