+1

Линси Вонн будет послом Лиллехаммера

Ariadne Лента автора 2 Октября 2014 (11:25) Просмотров: 311 0
До Зимних Юношеских Игр в норвежском Лиллехаммере осталось около пятисот дней. Международный Олимпийский комитет (МОК) объявил о том, что олимпийская чемпионка Линдси Вонн (Lindsey Vonn) снова будет послом Игр.


У американской горнолыжницы достаточно опыта, чтобы поделиться им с молодыми спортсменами, которые приедут в Лиллехаммер в феврале 2016 года. От золота за даунхилл в Ванкувере в 2010 году, от четырех Кубков мира до восстановления после тяжелых травм и выдержки под давлением международных соревнований, — Линси есть что рассказать. В качестве посла она обратится не только к новому поколению спортсменов, но и к огромному количеству молодых людей по всему миру, чтобы убедить их в необходимости активного образа жизни, призвать оценить спортивные и обучающие возможности Юношеских Олимпийских Игр.

В 2012 году Линдси была избрана послом Юношеских Олимпийских Игр в Инсбруке и сейчас снова стремится поддержать это мероприятие. Ей поможет в этом Кьетиль Янсруд (Kjetil Jansrud), норвежский олимпийский чемпион в супер-g, объявленный послом Лиллехаммера-2016 в начале этого года. «Инсбрук-2012 был необычайно вдохновляющим не только для юных спортсменов, которые участвовали там в соревнованиях, но и для детей по всему миру, которые за состязаниями наблюдали. Эти Игры совершенно уникальным спосоом показывают,сколько радости и удовольствия в зимних видах спорта. Лиллехаммер с его олимпийской историей, с известными спортивными площадками, сумеет обеспечить лучший опыт участия в Играх для спортсменов на соревнованиях и вне их. Я рада быть частью этого», — говорит Линдси.
 

МОК выбирает послов для каждых Юношеских Олимпийских Игр. Спортивные легенды, такие как Усэйн Болт (Usain Bolt), Майкл Фелпс (Michael Phelps), Яо Мин (Yao Ming), Мишель Ви (Michelle Wie) и многие другие, поддержали кампанию, аудитория которой — около 42 миллионов поклонников. II Зимние Юношеские Игры состоятся в Лиллехаммере с 12 по 16 февраля 2016 года. Программа булет сключать в себя соревнования по семи зимним видам спорта, плюс некоторые новые дисциплины, такие как ски-кросс, ски-сноуборд, монобоб. Вне полей спортивных действий спортсмены будут участвовать в уникальной программе мероприятий и семинаров, в том числе о здоровом питании, профилактике травматизма, вреде допинга и незаконных ставок, о карьере в спорте и медиа-обучении. В процессе будут участвовать все объекты Лиллехаммера — наследие Зимних Олимпийских Игр 1994 года.
Источник: www.olympic.org
+1