+2

Марио Шайбер вновь встает на лыжи

horohoro Лента автора 28 Июня 2013 (09:01) Просмотров: 484 1

После года, проведенного вне горнолыжных склонов, бывший участник австрийской горнолыжной  команды Марио Шайбер (Mario Scheiber) готов встать на лыжи, – но в другой роли.
 

Обладателя тринадцати подиумов Кубка мира пригласили в тренерский штаб женской команды Кубка Европы. Шайбер планирует впервые приступить к тренерским обязанностям  в тренировочной лагере 7 июля.


«Преимущества от присутствия бывшего гонщика в тренерских рядах очевидны — он знает, как это делается, — говорит руководитель австрийской женской сборной Кубка Европы Томас Tринкер. — По моей оценке, техника Марио не хуже, чем у Хиршера и Майера. К сожалению, непрерывные травмы помешали ему раскрыть свой огромный талант. Мой девиз — обучай на собственном опыте».

Марио Шайбер: «Я с нетерпением жду начала новой работы и возвращения в Федерацию. Летний перерыв был очень важен для меня, но я отдохнул достаточно. Лыжи дарили мне счастье в течение длительного периода моей жизни, и я до сих пор делаю это с огромным удовольствием. Работа с девушками команды Кубка Европы — это новое дело для меня. Я надеюсь, что помогу им сделать шаг от Кубка Европы к Кубку мира как можно быстрее», — сказал бывший гонщик о о своей новой роли.
Источник: fisalpine.com
+2
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    28 Июня 2013 (11:55)   #

Опаньки! Я помню, что Марио получил травму головы. Серьёзную травму. И вдруг тренер.