+1

Мария Хофл-Риш не поддержала затею Линдси Вонн

horohoro Лента автора 10 Октября 2012 (13:58) Просмотров: 867 1



Немецкая горнолыжница Мария Хофл-Риш /Maria Hofl-Riesch/, одна из сильнейших гонщиц Кубка мира, выступила против затеи Линдси Вонн стартовать в скоростном спуске с мужчинами. Хотя раньше они на пару обсуждали возможность участия в гонке в Китцбюэле, где стартуют только мужчины.

 
В последней главе своей автобиографической книги Мария Хофл-Риш написала, что они с Линдси Вонн помирились и теперь снова хорошие подруги. Однако на вопрос портала Welt, что она думает о намерении Вонн  в ноябре принять участие в мужском скоростном спуске в Лейк Луисе, Мария ответила: «Линдси хочет получить дополнительную тренировку перед женским скоростным спуском, который состоится через неделю на той же самой трассе».



Однако, похоже, этот номер у американки не пройдет. Рейс-директор FIS Гюнтер Гуяра /Gunter Hujara/ уже вынес свое решение: «Если Вонн примет участие в мужской гонке в Лейк-Луисе, то через неделю она должна пропустить женскую гонку».
 
Гуяра также обратил внимание на то, что «американская федерация не делала запроса по поводу участия Вонн в мужской гонке. А сам спортсмен не может напрямую общаться с FIS, которая рассматривает только запросы от федераций».

Директор лыжной федерации США Патрик Римль /Patrick Riml/ сообщил газете BLICK, что ассоциация собирается по этому поводу в субботу, чтобы лично обсудить с Линдси эту проблему. «Но лично я считаю, что женщина в горнолыжных гонках должна стартовать только в женских этапах Кубка мира».
 

Источник: blick.ch
+1
-1  
Preston    10 Октября 2012 (20:50)   #
вот Линдси без мужика то бесится)))