+1

Мария Пиетиля-Холмнер: «Моя цель — медаль в Шладминге»

horohoro Лента автора 11 Сентября 2012 (08:34) Просмотров: 320 0

Шведская горнолыжница Мария Пиетиля-Холмнер /Maria Pietilä-Holmner/ после разрыва задней крестообразной связки шесть месяцев не вставала на лыжи. Теперь 26-летняя шведка полна уверенности и мотивации. В интервью на сайте fisalpine.com лыжница поделилась мыслями о предстоящем сезоне и подчеркнула, что чемпионат мира в Шладминге — её великая цель.

 

Там она хочет повторить как минимум свой успех в 2011 году на чемпионате мира в Гармиш-Партенкирхене, где завоевала бронзовую медаль в слаломе.

Спортсменка рассказала, что прекрасно себя чувствует и наслаждается возможностью кататься на лыжах. Первая неуверенность в колене прошла. Через несколько дней свободного катания и цикла упражнений она начала выполнять более трудные технические элементы, при этом стараясь не перенапрягаться. ОФП дополняется реабилитационными упражнениями и она надеется, что скоро сможет тренироваться в полную силу.



«На протяжении почти десяти лет я жила с августа по май в одинаковом графике. Повседневная жизнь может стать рутиной. А так как я позитивный человек, я прекрасно себя чувствую после вынужденной паузы и хочу достигнуть новых успехов», — сказала Мария.
 
Большую помощь спортсменке оказал Оскар Андерссон /Oscar Andersson/, бывший гонщик Кубка Европы. «В Оскаре много положительной энергии, он много смеется. А когда вы чувствуете себя хорошо, ваши результаты тоже улучшаются. Он занимается техникой и снаряжением, а также является источником новых идей».

На вопрос о новых лыжах гонщица ответила, что первое прохождение трассы на новых лыжах для гигантского слалома вызвало у нее шок! Нельзя было сделать ни малейшей ошибки. Но через несколько дней все наладилось и не стало никаких проблем. «Мне нравится пробовать что-то новое и я рада принять вызов», — сказала шведка.

Поскольку спортсменка никогда не получала ранее такой травмы, ей трудно понять, когда она восстановится на 100 процентов. Сейчас она испытывает огромное удовольствие от возвращения на лыжи и стремится выйти на прежний уровень спортивной формы. Она надеется, что все будет хорошо, и она сможет выступить в Зельдене. Главная цель сезона — выступление на чемпионате мира в феврале в Шладминге и борьба за медаль.  

Источник: skiweltcup.tv
+1