+1

Мюнхен: первый семинар FIS по дизайну трасс

Ariadne Лента автора 23 Октября 2014 (12:07) Просмотров: 180 0
В минувшие выходные в Мюнхене состоялся первый в истории FIS семинар по дизайну трасс. Целью его было собрать все заинтересованные стороны, участвующие в организации фристайл-соревнований по лыжам и сноуборду в одном месте, чтобы обсудить наиболее важные вопросы дизайна трасс перед новым сезоном, который стартует в декабре.

«FIS давно уже пора было собрать вместе людей, организации и группы вместе, чтобы рассказать о том, что мы в FIS делаем», — сказал Джозеф Фицджеральд (Joseph Fitzgerald), координатор FIS по фристайлу. Он подчеркнул, что нужно рассказать о целях, к которым международная спортивная организация стремится в отношении развития лыжного и сноуборд-фристайла. Правильно организованное сотрудничество между национальными лыжными ассоциациями, организационными комитетами, горнолыжными курортами, строителями и дизайнерами трасс имеет важное значение для организации спортивных мероприятий на самом высоком уровне.

«Общением и обменом информацией я очень доволен, — рассказывает Уве Бейер (Uwe Beier), директор FIS по сноуборду. — Знания и опыт, которым участники делились во время этого семинара, поможет в повышении качества соревнований, а значит, они будут более привлекательны для зрителей и в то же время безопаснее для спортсменов».

Более шестидесяти экспертов со всего мира приняли участие в этом мероприятии, в том числе ведущие специалисты — Стив Петри (Steve Petrie), команда Schneestern, — многие из которых отвечали за строительство трасс на крупнейших соревнованиях по фристайлу и сноуборду, в том числе на сочинских Олимпийских Играх. «Теперь у нас есть больше информации, которую мы можем использовать, чтобы делать трассы еще лучше, менее травмоопасные, и работать вместе для реализации будущих проектов и продвижения спорта», — сказал Мартиан Фиала (Martian Fiala), директор FIS по фристайлу (ски-кросс).
 
Видео с семинара
Источник: www.fis-ski.com
+1