+2

На «Солнечной долине» инвалиды по слуху соревновались в гигантском слаломе

Ariadne Лента автора 10 Декабря 2014 (13:06) Просмотров: 267 1
На миасском ГЛК «Солнечная долина» завершились соревнования в гигантском слаломе на Кубок России по горнолыжному спорту среди инвалидов по слуху.

Участникам предстояло в двух заездах преодолеть 800-метровую трассу. У мужчин с этой задачей лучше всех справился Александр Яковлев из Санкт-Петербурга. Показав абсолютно лучший результат во второй гонке, в общем протоколе он смог опередить магнитогорцев Илью Иванова и Руслана Шайхутдинова, занявших второе и третье места, соответственно. Об остроте соперничества горнолыжников говорит тот факт, что первого и второго призеров разделили всего 0,19 секунды.

В женском виде программы лидерство Марины Зверевой из Башкортостана оказалось более очевидным. По сумме двух результатов она на три секунды оказалась быстрее удмуртской спортсменки Анны Лосевой. Ижевчанка Мария Одинец завоевала «бронзу».

– Я доволен результатами, которые смогли показать совсем еще молодые ребята и девушки, – говорит старший тренер горнолыжной сборной России среди инвалидов по слуху Уруслан Джираштиев. – Соревнования, собравшие талантливую молодежь Санкт-Петербурга, Башкортостана, Удмуртии, Южного Урала и других регионов, великолепно организованы. Отлично подготовленная трасса позволяет горнолыжникам показывать хорошие секунды.
Источник: www.dolina.su
+2
0  
витанаканда    10 Декабря 2014 (18:17)   #

Молодцы! Я вот думала что соревнования позднее провотиться будут. Просто из Тамбовской адаптивной школы ребята вроде как только собираются на сборы. Причём едут те кто в прямом смысле слова на лыжах вообще ниразу не катал. Что они там показать смогут большой вопрос. Вобщем руководству школы веднее имчто главное? Галочку поставит!