+1

Ник Валленда: человек над Большим Каньоном

horohoro Лента автора 2 Июля 2013 (09:12) Просмотров: 1513 0
Ник Валленда над Гранд-Каньоном. Фото facebook.com
В воскресенье американский канатоходец Ник Валленда (Nikolas «Nik» Wallenda) пересек по тросу Гранд-Каньон без страховки, установив свой седьмой по счету мировой рекорд.
 


​Акробат преодолел расстояние 427 метров на высоте около 450 метров за 23 минуты. Позднее Валленда отметил, что на протяжении всего перехода ему нужно было быть вдвойне сконцентрированным из-за неожиданных порывов ветра. Пару раз ему даже пришлось замедлить шаг.

Валленда вырос в цирковой семье и начал карьеру артиста цирка в 13 лет. По его словам, он мечтал пересечь Гранд-Каньон без страховки с подросткового возраста, и теперь его мечта наконец сбылась.

34-летний Валленда является представителем седьмого поколения канатоходцев. Многие его родственники, в том числе прадед Карл Валленда, погибли во время исполнения трюков.

На его счету уже семь рекордов, занесенных в Книгу рекордов Гиннеса. Самым запоминающимся трюком является переход по канату, растянутому по всему Ниагарскому водопаду.

Валленда стал первым человеком, которому покорилось это достижение. Именно тогда впервые в своей карьере ему пришлось воспользоваться страховкой, что стало обязательным условием для исполнения этого трюка.

Это событие произошло 15 июня 2012 года и широко освещалось на международном уровне.

В 2008 году он совершил самый длинный переезд по канату на велосипеде без страховки.

В августе прошлого года акробат прошел 400 метров по тросу, натянутому над пляжем в Атлантик-Сити. Посмотреть на это представление собралось более 50 тысяч человек.

Кроме этого, Валленде удалось пройти над автодромом в Северной Каролине...

...покорить колесо обозрения в Санта-Крусе...

И прогуляться над отелем «Атлантис» на Багамах.

После покорения Гранд-Каньона Валленда сообщил журналистам, что его следующая цель — пройти по тросу, натянутому между двумя символами Нью-Йорка, Эмпайр-Стейт-Билдинг и Крайслер-Билдинг.

Источник: extreme.sport-express.ru
+1