+1

Нижний Тагил впервые примет летний Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина

horohoro Лента автора 23 Июля 2013 (09:24) Просмотров: 871 1

В сентябре в Нижнем Тагиле впервые пройдет летний Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. 
 

На горе Долгая прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению летнего Гран-при. Его провели первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов и глава Нижнего Тагила Сергей Носов.

В заседании оргкомитета приняли участие руководители области, города, российской Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья, подрядных организаций, задействованных на строительстве комплекса. Они обсудили вопросы, связанные с подготовкой к турниру.  В частности, речь шла о привлечении инвесторов, организации проживания и питания спортсменов и гостей города, подготовке трансляции соревнований, обустройстве парковок и трибун для зрителей, решении задач по сервисному обслуживанию участников Гран-при и болельщиков.

В ходе мероприятия президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров обратил внимание на высокую важность проведения летнего Гран-при именно в Нижнем Тагиле. «Подготовка к таким крупным соревнованиям, как правило, занимает три-пять лет после проведения на трамплинном комплексе Кубка ФИС. То, что в Нижнем Тагиле мы решили проводить их уже через полгода, это — показатель огромного доверия, связанный с хорошей организацией уже прошедших на тагильских трамплинах турниров», — заметил Александр Уваров.
 


В свою очередь Сергей Носов подчеркнул, что поставленную задачу по проведению Гран-при необходимо решать. «Помимо сметы по подготовке и проведению соревнований необходимо помнить о затратах на работы по благоустройству территории комплекса и прилегающих к нему маршрутов», — заявил глава Нижнего Тагила.

Отметим, что новое для России состязание пройдет в Нижнем Тагиле с 13 по 15 сентября 2013 года. Впервые на Урале летающие лыжники будут бороться за звание лучшего не по зимней, а по летней лыжне. Нижнему Тагилу наряду с городами Германии, Польши, Франции, Швейцарии, Японии, Казахстана и Австрии предстоит принять у себя лучших прыгунов мира. По словам организаторов соревнований, предварительная смета турнира составляет чуть более 16 млн рублей.
Источник: gosrf.ru
+1
0  
AWolf    23 Июля 2013 (10:50)   #
О, Нижний Тагил это не только ......., а еще и место летнего Гран При!