+6

Новые рекорды Линдси Вонн

mausefalle Лента автора 24 Марта 2015 (22:08) Просмотров: 373 2

Горнолыжница из США Линдси Вонн под самый занавес сезона Кубка мира достигла очередных впечатляющих успехов. В самой последней гонке сезона, гигантском слаломе в рамках финального этапа в Мерибеле (Франция) спортсменка из команды HEAD смогла занять 5-е место и обойти по количеству очков Кубка мира свою соотечественницу Микаелу Шиффрин, что позволило Вонн занять 3-е место в общем зачёте мирового Кубка. Кроме этого, выиграв соревнования по супергиганту, которые прошли за три дня до гигантского слалома, Линдси в 113-й раз попала в число призеров – таким образом, она сравнялась по этому показателю с горнолыжной суперзвездой 1970-х Аннемари Мозер-Прёлль из Австрии.



Помимо рекордов в «женском» зачёте, в Мерибеле Линдси добралась и до мужского рекорда по числу выигранных "Хрустальных глобусов". До этого в истории горнолыжного спорта выиграть 19 Кубков мира в разных дисциплинах удавалось лишь легендарному шведу Ингемару Стенмарку. 

Таким образом, на счету Линдси Вонн 4 Больших хрустальных глобуса, 7 побед в зачёте скоростного спуска, 5 побед в зачёте супергиганта, 3 победы в зачёте комбинации , 67 выигранных гонок Кубка мира, 2 олимпийские медали (из них 1 золотая) и 6 медалей чемпионатов мира (из них 2 золотые). С учётом желания спортсменки продлить свою активную горнолыжную карьеру вплоть до Олимпийских игр 2018 года, мы сможем стать свидетелями ещё не одного рекорда… 
Источник: SKI.RU
+6
+1  
walentin    24 Марта 2015 (22:22)   #

 Осталось обойти Стенмарка по количеству побед на КМ :)

0  
AWolf    25 Марта 2015 (08:08)   #
В этом сезоне у нее 8 побед. Если так пойдет и дальше, то за три года вполне сможет. Даже перекрыть...