+1

Олимпийский огонь поднимут на Эльбрус, доставят на дно Байкала, на Северный полюс и в космос

laputa-sky Лента автора 12 Апреля 2013 (11:47) Просмотров: 405 14
Президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко заявил, что эстафета олимпийского огня зимних Игр в Сочи будет неповторимой.
 
– Мы делаем такой проект, который, наверное, повторить будет невозможно. Хотя бы благодаря тому, что территория нашей страны самая большая в мире, – сказал Чернышенко. – Эстафета будет длиться рекордные 123 дня. Она начнется в Москве, куда зажженный огонь доставят после недельного тура по Греции. Далее он начнет свое шествие по городам, которых будет почти три тысячи, и попадет во все удаленные уголки нашей страны. Как минимум 90 процентов населения России получит возможность поучаствовать в эстафете, увидеть ее. Девять часовых поясов, 75 тысяч километров пути…
 
Чернышенко сообщил, что во время эстафеты будут проведены специальные акции: олимпийский огонь поднимут на самую высокую гору в Европе Эльбрус, доставят на дно озера Байкал и даже на Северный полюс и в космос.
 
– Во всех городах и регионах России созданы штабы по встрече эстафеты огня. Они обеспечивают маршрут, безопасность, культурную программу. По сути, это уникальная возможность стране заново узнать саму себя, – сказал Чернышенко.
 
В эстафете олимпийского огня будут участвовать 14 тысяч факелоносцев.
– Конкурс (на право нести факел) продолжается. Часть квоты мы отдали нашим партнерам, которые поддерживают эстафету олимпийского огня, часть идет через оргкомитет. Есть также портал, на котором можно рекомендовать человека в факелоносцы. И чем больше будет тех, кто поддерживает его, тем больше у него шансов стать участником эстафеты.
 
Конечно, есть квота и у самих регионов. Самых известных людей, которыми они гордятся, должна узнать вся страна, – отметил Чернышенко.
Он сообщил, что "организации или регионы, по чьей квоте бегут люди, обычно выкупают факелы и дарят своим факелоносцам". По его словам, факел "будет самый доступный по цене по сравнению с предыдущими – примерно 12 тысяч рублей".
Источник: ffr-ski.ru
+1
0  
izverg1a    15 Апреля 2013 (01:04)   #
Я бы ограничился дном Байкала..
0  
Gromovol    15 Апреля 2013 (11:39)   #
+1 Прям в точку))) Опять, всех обогнать-все перегнать.... Показушники...
Озвучили бы сумму, в которую выльются подъемы-погружения-космос(((
Думаю, пару кварталов домов, можно было построить для ветеранов-спортсменов.
Кста, которые отдали здоровье, для страны...
  • 25
  • 4
  • 4
0  
merry_candy    15 Апреля 2013 (12:22)   #
"Как минимум 90 процентов населения России получит возможность поучаствовать в эстафете", включая белых медведей и инопланетян!
-1  
Shery    15 Апреля 2013 (19:24)   #
Давайте посчитаемся кто желает , что бы олимпиада в Сочах накрылась медным тазом . Я первый .
-1  
izverg1a    16 Апреля 2013 (00:20)   #

Shery сказал(а) 15 Апр 2013 - 19:20:
Давайте посчитаемся кто желает , что бы олимпиада в Сочах накрылась медным тазом . Я первый .

Не! Первым хочу быть я, Хотя по большому счету готов уступить первенство любому соратнику с радостью.
0  
izverg1a    16 Апреля 2013 (17:15)   #

Присоединяюсь к пожеланиям.

Может кто организует опрос?

0  
Shery    16 Апреля 2013 (20:20)   #

Может кто организует опрос?

Мог бы, организовал .

0  
Sandro    16 Апреля 2013 (23:25)   #

.

+2  
Sandro    16 Апреля 2013 (23:26)   #

Давайте посчитаемся кто желает , что бы олимпиада в Сочах накрылась медным тазом . Я первый .

 

 

Не! Первым хочу быть я, Хотя по большому счету готов уступить первенство любому соратнику с радостью.

 

 

Присоединяюсь к пожеланиям.

Отминусовал всем троим. Вам лично дохера счастья привалит от этого "медного таза"?

0  
skiinstructor    17 Апреля 2013 (00:15)   #

Отминусовал всем троим. Вам лично дохера счастья привалит от этого "медного таза"?

Сандро, я минусов принципиально никому не ставлю, зато тебе с удовольствием плюсую!

+1  
izverg1a    17 Апреля 2013 (00:50)   #
 

Отминусовал всем троим. Вам лично дохера счастья привалит от этого "медного таза"?

Мне будет достаточно посмотреть на рожи тех, кто эту олимпиаду заварил и зарабатывает на ней.
0  
skimen    17 Апреля 2013 (04:23)   #

 Мне будет достаточно посмотреть на рожи тех, кто эту олимпиаду заварил и зарабатывает на ней.

Кто же тебе покажет эти рожи. Я бы с удовольствием посмотрел на того дибила которому вообще пришла идея в субтропиках зимнюю олипиаду провести. Тут в тему олипийский огонь на Луну скатать. 

0  
Shery    17 Апреля 2013 (21:48)   #

Мне Сандро , счастья от них не надо , я из за них Родину разлюбил .

0  
izverg1a    18 Апреля 2013 (00:23)   #
 

Отминусовал всем троим. Вам лично дохера счастья привалит от этого "медного таза"?

Дело не в личном счастье. Дело в позиции. А позиция следующая: стоимость проекта равна по самым скромным подсчетам 1-1,5 годовым бюджетам страны. Это означает, что мы с вами будем расплачиваться за олимпиаду лет десять.
Поэтому я всем своим сотрудникам, возжелавшим посетить последнюю в качестве волонтеров, предложил немедленно написать заявление об увольнении без права восстановления в должности.