+3

Открытая тренировка мужской сборной России по горнолыжному спорту на учебной базе «Новогорск»

horohoro Лента автора 26 Сентября 2013 (18:44) Просмотров: 1107 9

Вчера, 25 сентября, в Подмосковье прошла открытая тренировка мужской сборной России по горнолыжному спорту. Спортсмены занимаются на учебной базе «Новогорск». Смотрите на видео, как спортсмены готовятся к предстоящей Олимпиаде.


Высота тумбы - 120-130 см. Запрыгивают с 3-4 шагов. Сергей Майтаков - самый прыгучий 

Сначала прошла разминка, затем началась игровая часть, а вечером спортсмены перешли в тренажерный зал. 


Павел Трихичев


Влад Новиков


Участие в подготовке к олимпийскому сезону принимают шесть горнолыжников: Александр Хорошилов, Степан Зуев, Александр Андриенко, Павел Трихичев, Владислав Новиков, Сергей Майтаков. 


Степан Зуев


Александр Хорошилов

Сборы продлятся до пятницы.


Сергей Майтаков

А уже с октября спортсмены будут тренироваться на склоне.
Источник: m24.ru
+3
  • 3
  • 2
0  
tkach    27 Сентября 2013 (20:49)   #
ничего себе майтаков скачет!!! респект!
0  
Polina_N    28 Сентября 2013 (15:39)   #
Видео не открывается. Только у меня?
0  
skiinstructor    28 Сентября 2013 (15:50)   #

Видео не открывается. Только у меня?

 Полина, у меня открывается. Интересная тренировка.

А кто знает, где можно такие полусферы для себя в розницу приобрести? 

0  
Polina_N    28 Сентября 2013 (19:34)   #

3200руб, поищи по инету "BOSU", я купила в каком-то инет магазине. Дорогие не бери, доходит чуть ли не до 12 тыр, но имхо, они ничем не лучше. кинь ссылку в чистом виде на кино?

0  
skiinstructor    29 Сентября 2013 (00:16)   #
Спасибо.
Видео вот:
http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_video/20130925/689552431.html
0  
Polina_N    29 Сентября 2013 (08:59)   #

Спасибо! Коротенькое видео оказалось....

0  
NORDSON    29 Сентября 2013 (10:05)   #

 Полина, у меня открывается. Интересная тренировка.

А кто знает, где можно такие полусферы для себя в розницу приобрести? 

Баланс кроме как на полусфере ни как не потренировать, есть еще куча балансовых упражнений, на пример в йоге их такое количество ни каких полусфер не надо. Смотрел видео очень закрепощенные парни будет много проблемм, много нарушений жалко пацанов.Им бы другую тренировку еще добавить на востановление.

0  
Peterzt    29 Сентября 2013 (10:49)   #

Баланс кроме как на полусфере ни как не потренировать, есть еще куча балансовых упражнений, на пример в йоге их такое количество ни каких полусфер не надо. Смотрел видео очень закрепощенные парни будет много проблемм, много нарушений жалко пацанов.Им бы другую тренировку еще добавить на востановление.

Баланс можно и на сфере тренировать (фитболе) - еще сложнее будет, в спортмастере есть кеттлеровская доска (босу для бедных) - тоже можно, всякие канаты подвесные, Ю.Данилочкин упоминал одноколесный велосипед. Всякие варианты есть, не только босу.
0  
Polina_N    29 Сентября 2013 (14:19)   #

Мы с дочкой полюбили по стропе ходить, но в квартире её не за что зацепить. А полусферка - валяется себе в углу, можно поприседать всегда на ней на одной ноге, например.