+1

Паудер в США, потепление в Альпах: обзор погоды в Европе, США и Канаде

horohoro Лента автора 29 Февраля 2012 (14:10) Просмотров: 297 0


Нескольких недель в Европе было очень холодно, но теперь теплеет. Выпал великолепный свежий снег в некоторых районах Северной Америки. Ниже – еженедельный снежный обзор PlanetSKI со свежими видео, фотографиями и цифрами.

 
В Европе снегопады, похоже, прекратились, по крайней мере, на некоторое время.
Для некоторых это облегчение, потому что лавины – это очень опасно.
Несмотря на теплые температуры и отсутствие свежего снега, на многих курортах есть очень хороший снег для конца лыжного сезона. Температура поднялась примерно на 10 градусов. Если раньше мы стонали, как холодно в Альпах, то теперь мы стонем, что слишком жарко!
«Как жарко в Вербье! Так бывает 24 марта, но не 24-го  февраля. Две недели назад все говорили про обморожения и горячий шоколад, а теперь – про холодное пиво.

А в Калифорнии после неудачного сезона – свежий снег, которому все рады.
Неплохо также в Японии.
АВСТРИЯ:
На австрийских горнолыжных курортах выпало много свежего снега во второй половине прошлой недели. Некоторые курорты получили более метра снега, что привело к лавинной опасности. Два курорта в настоящее время имеют глубину снега 5 м. - Санкт-Антон (5.15m) и ледник Dachstein (5.1м).

St Anton

Zillertal
Вот как обстоят дела со снегом в Тироле:
Kühtai - 140 см. в долине, 160 см. – на склонах. Состояние - порошок.
Санкт-Антон - 170см. в долине, 515 см. – на склоне. Состояние - порошок.
Майрхофен - 30 см. – в долине, 280 см. – на склоне. Состояние - порошок.
Ишгль - 100 см. – в долине. 220 см. – на склоне. Состояние – жесткий.
Alpbachtal - 80 см. –
в долине, 230 см. – на склоне. Состояние - порошок.
Здесь можно найти все о снеге в Австрии.

ШВЕЙЦАРИЯ: Швейцарские горнолыжные курорты имели хороший снег на прошлой неделе, но его не прибавилось с тех пор. На данный момент условия хорошие, на этой неделе ожидается больше солнечных дней.
Энгельберг утверждает, что у них наибольшая высота снежного покрова в Европе - 5.41m.
В Вербье хороший глубокий снег, хотя тепло.


Verbier


ИТАЛИЯ:
В Италии были одни из лучших в Европе снежных условий на прошлой неделе – в  некоторых районах выпало до 90 см снега.
В Доломитовых Альпах прошел сильный снегопад, за прошлое воскресенье насыпало от 20 до 40 см. Здесь все о снеге в Италии.

ФРАНЦИЯ:
Средняя глубина снега в северных французских Альпах – от 2,4 м в верхней части склонов до 1.14m в нижней части лыжных трасс. Несмотря на отсутствие сильных снегопадов в регионе на прошлой неделе, условия для катания отличные благодаря запасам, накопленным в декабре и январе.
В Шамони 4,3 м снега в верхней части склонов, следом горнолыжные курорты Grand Massif (Flaine, Morillon, Samoens и Les
Carroz), где 3.75м.
Здесь информация о снежном покрове всех курортов Франции.

Андорра: Глубина снега в Андорре на курорте Vallnord - 2,2 м. Другие курорты имеют хороший снежный покров, особенно северные склоны в Arcalis.

ИСПАНИЯ:
Курорт Baqueria Beret в Испании утверждает, что имеет 3 метра снега на верхних склонах.
Другие курорты в Пиренеях также пишут отчеты о хорошем снеге.
Здесь все о снеге на курортах Испании.
 
 
ШОТЛАНДИЯ:
Снежные условия в Шотландии ухудшаются. За последнюю неделю курорт Lecht окончательно закрылся, а четыре других курорта имеют проблемы со снегом. Cairngorm и Nevis имеют снег лишь на верхних склонах. Ураганный ветер в пятницу «закрыл» ве курорты, в настоящее время температура выше 10С.
 
НОРВЕГИЯ: Курорт Jolster сообщил о свежем снегопаде, принесшем 1,2 м. снега, и 4,3 м на курорте Røldal.


 
США:
После самого большого снегопада за эту зиму глубокий снег в Колорадо. Одно из самых больших скоплений снежных масс на курорте Steamboat, где выпал 1м снега в течение последних 48 часов и ожидается еще больше в ближайшие четыре-пять дней.
Другие курорты сообщают о менее масштабных, но значительных снегопадах.
Например, в Vail штата Колорадо в последние несколько дней насыпало 30 см нового снега и теперь курорт полностью открыт.

Очень хорошо в Бивер-Крик.

и в Брекенридже (Breckenridge).

На западе – в штате Вашингтон, Аляска и Вайоминг - снег все еще идет, и довольно сильно. Jackson Hole сообщает о 30 см снега и гора Mt Baker стала одним из четырех курортов в мире и единственным в Северной Америке, имеющим базу более пяти метров.
Калифорния по-прежнему отстает. На курорте Northstar открыты 84% трасс, Mammoth, находящийся южнее, открыт на 100%. 
 
КАНАДА:
На западе Канады прошли прекрасные снегопады и, возможно, местные курорты первыми в мире объявили о продлении лыжного сезона 2011-12 на неделю, до 22 апреля. Ревелстоук рапортует: «Невероятный снегопад в День семьи (Президентский День, 20 февраля) заложил почву для фантастического катания – глубина снега 226cm!»
Более 40 см снега выпало на курорте в минувшие выходные, что создало условия для фрирайда. На этой неделе прогноз обещает еще больше снега, сильные снегопады ожидаются в выходные. В общей сложности курорт получил 7.64m снега в этом сезоне.
Вот здесь все о снеге в Канаде.
Источник: planetski.eu
+1