Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
+3

Первый снег на «Роза Хутор»

Ariadne Лента автора 6 Сентября 2013 (14:41) Просмотров: 1780 11
Вчера, 5 сентября 2013 года, на Роза Пик на высоте 2 320 метров выпал первый снег.

Природа полна сюрпризов. Если в 2011 году появление первого снега в Красной Поляне было зафиксировано 12 сентября, то в прошлом, 2012 году, Кавказские горы первый раз покрылись снегом лишь 8 ноября! Вчерашнее появление снега на склонах «Роза Хутор», и, как следствие, проливной дождь на Роза Плато и в Роза Долине не только порадуют любителей сноуборда и лыж. Непогода значительно осложнит проведение экскурсий для гостей курорта и работу сотен строителей. Впрочем, уже на следующей неделе метеорологи прогнозируют ясную и солнечную погоду в горах.

Неблагоприятный прогноз погоды на ближайшие выходные внес коррективы в программу субботних праздников на курорте «Роза Хутор». Праздник воздушных змеев, который был запланирован на 7 сентября, отложен на три недели — на 28 сентября. Мы надеемся, что природа, у которой, как известно, «нет плохой погоды», не помешает нам провести спортивно-развлекательные мероприятия, запланированные на конец сезона: «Стрелковый клуб» (14 сентября) и «Мини-гольф» (21 сентября).
Источник: rosaski.com
+3
0  
rediSKIn    6 Сентября 2013 (23:56)   #
Это наверное космические войска тренируются к Олимпиадеwink
0  
Gosha    7 Сентября 2013 (00:04)   #

А что такого в выпадение снега в горах в сентябре?

  • 3
  • 2
  • 2
0  
Lavina    7 Сентября 2013 (00:50)   #

Ariadne, пт. 6 Сентября 2013 (14:41)

Неблагоприятный прогноз погоды на ближайшие выходные

это что за крамольные речи?? кому неблагоприятный? frownпусть змеи лета ждут))) 

В Домбае на пятерке тоже снег. и в Терсколе в поселке вчера шел. 
"Путин сказал - Путин сделал" )))
0  
AWolf    7 Сентября 2013 (07:07)   #

В Домбае на пятерке тоже снег. и в Терсколе в поселке вчера шел. 
"Путин сказал - Путин сделал" )))

Настоящий мужчина!)))
  • 1
  • 1
  • 1
0  
medoparic    7 Сентября 2013 (09:37)   #

Закончилось на Розе лето.

Спасибо Путину за это!

  • 3
  • 1
0  
ROROS    7 Сентября 2013 (14:16)   #
Смысл первого снега в том, что по многолетним наблюдениям через 40 - 50 дней после первого выпадает снег который уже не расстает, тоесть постоянный покров.
 
  • 3
  • 2
  • 2
+1  
Lavina    7 Сентября 2013 (14:29)   #
смысл первого снега - охладить землю. Не обязательно через 40-50. Бывает раньше гораздо. Или сильно позже. Вопрос в осадках как таковых. Потому как крайние 4 сезона в том же Домбае рухнули все приметы. Если раньше тучи с Аманауза гарантировали снег, то щас и не жди. Грешат на самолет, на распыляемые химикаты. Но факт налицо. Снег начинает идти нормально лишь тогда, когда в поляне он в лучшем случае на верхах упадет - в марте.
Год назад тоже был ранний снег. Первый) а по камням катали до января. Сыпало еле еле, как кот наплакал. Ну сейчас думаю все будет :)
  • 3
  • 2
  • 2
0  
Lavina    7 Сентября 2013 (17:09)   #

сегодня в Домбае



post-77260-0-72542700-1378559333_thumb.j
0  
Silicon    9 Сентября 2013 (23:17)   #
Лиль! так этож прошлогодний! Еше бабьего лета даже не было! )) Так что снег еще впереди!
Тем более еще даже летний- водный сезон не закрыт!)
А снег будет! По любому! но попозже!
  • 2
0  
Nachtwandler    8 Сентября 2013 (04:31)   #
а в Геше ясно и сухо:
http://myttk.ru/media/webcam/sheregesh/
  • 3
  • 2
  • 2
+1  
Lavina    9 Сентября 2013 (23:19)   #

Лиль! так этож прошлогодний! Еше бабьего лета даже не было! )) Так что снег еще впереди!
Тем более еще даже летний- водный сезон не закрыт!)
А снег будет! По любому! но попозже!

Кость) это самый натуральный сентябрьский снег на Пупыре. а лето было очень холодным. я б не стала дезу лепить прошлогоднюю) да и ты ж видишь склон Розы) думаешь, в Домбае хуже?rolleyes.gif

 

я сезон не тороплю. он сам!biggrin.png