+1

Первыми победителями тестовых соревнований этапа Кубка России по сноуборду в Сочи стали Кристина Пауль и Евгений Мухутдинов

mausefalle Лента автора 5 Февраля 2013 (12:43) Просмотров: 309 0

Вчера, 4 февраля, после почти недельной борьбы с оттепелью и форс-мажорной снежной ситуацией организаторы этапа Кубка России по сноуборду на ГЛК «Роза Хутор» сумели провести свои первые тестовые соревнования — старты в сноуборд-кроссе. В них приняли участие 22 спортсмена.

Справиться со сложной олимпийской трассой борд-кросса, несмотря на то, что организаторы сократили её протяженность почти на 300 метров, удалось не всем: случались и сходы с дистанции и опасные падения с риском получения травмы. Тем ценнее победы представителей юниорского состава участников, одержанные и в женской, и в мужской финальных гонках.

У женщин победительницей этапа стала 15-летняя Кристина Пауль из команды Кемеровской области, второе место заняла её землячка Юлия Лаптева, третье — сноубордистка из Магаданской области Александра Паршина.

У мужчин победил 19-летний представитель Пермского края Евгений Мухутдинов, опередивший лишь благодаря фотофинишу второго призёра Александра Анистратова из Магаданской области. Третьим стал кемеровчанин Антон Чепкасов.

Сегодня на этапе Кубка России стартуют мастера параллельных дисциплин. В 10:00 запланирован старт в квалификации параллельного слалома-гиганта у мужчин и женщин, а в 12:30 — финалы, за которыми последует церемония награждения.