+3

Поставщики легальных наркотиков в Колорадо предлагают использовать маркировку трасс для маркировки марихуаны

Ariadne Лента автора 9 Мая 2014 (15:54) Просмотров: 938 1
Дебаты о рекреационном использовании марихуаны в Колорадо не прекращаются. Практически все горнолыжные зоны штата запрещают употребление марихуаны на склонах (равно как и другие формы интоксикации), многие сопротивляются и появлению уже легальных магазинов по продаже наркотиков в расположенных поблизости городах. Горячо обсуждается каждый новый рассказ лыжника или сноубордиста о том, что последствиями курения марихуаны в горнолыжной зоне было удаление со склона и конфискация ски-пасса.

Как бы то ни было, нововведения по легализации марихуанного бизнеса не наносят вреда горнолыжным курортам, которым в этом досталось на 13% лыжных дней больше, чем прошлой зимой. Согласно некоторым исследованиями, «марихуанный туризм» может стать для Колорадо даже большим источником дохода, чем зимние виды спорта.

Новый план, предложенный «лидерами марихуанной индустрии» — маркировать наркотики с помощью такой же системы цветовых знаков, которая используется для обозначения крутизны и сложности горнолыжных трасс (в Соединенных Штатах это зеленые круги, синие квадраты и черные бриллианты). Представители индустрии горнолыжной считают, что это уже перебор.

Журналисты CBS Denver взяли интервью у врача, который, не одобряя напрямую использование горнолыжной маркировки для наркотиков, высказал поддержку маркировки как таковой, — чтобы люди имели более осведомленное представление об особенностях и силе воздействия субстанции, которую они покупают. Маркировать (и как именно) или не маркировать, — обсуждения продолжаются.
Источник: www.inthesnow.com
+3
  • 1
+1  
Katyusha    9 Мая 2014 (18:39)   #
Вне трасс катануть не желаете? Хелиски вас ждет!))) Идиотизм, конечно, особенно на фоне борьбы с табакокурением и повсеместной пропаганды здорового образа жизни. Все очень по американски - лоббисты наше все.)))