+2

Пояна Брашов — лучший горнолыжный курорт в Европе по рейтингу Skyscanner

horohoro Лента автора 12 Ноября 2012 (15:27) Просмотров: 1581 6

По рейтингу Skyscanner, опубликованному 9 ноября, румынский горнолыжный курорт Пояна Брашов — самое популярное место проведения зимнего отдыха.

 

Курорт, расположенный в 12 километрах от города Брашов и находящийся в хвойном лесу на высоте 1030 метров у подножия горы Постэварул, был основан в 1895 году. И с тех пор, 117 лет подряд, является самым любимым местом отдыха как румынских, так и иностранных туристов.

Пояна Брашов, по данным «Romaniapress», имеет горный климат с температурой +14 летом и -5 зимой, благодаря чему снежный покров сохраняется с ноября по март.
 
Туристам предлагается самый разнообразный уровень размещения, соответствующий финансовым возможностям любого типа. На территории курорта располагаются: шикарные отели на самый взыскательный вкус, уютные виллы для семейного отдыха и небольшие коттеджи для молодежи.
 
В Пояна Брашов находятся десять горнолыжных трасс разного формата: одна олимпийская, три спусковые, две для гигантского слалома, два трамплина и другие. На курорте работает лыжная школа, где дети могут кататься с профессиональными инструкторами.
 
Помимо горнолыжного спорта курорт может порадовать наличием олимпийского катка, стадиона для атлетизма, плавательных бассейнов, теннисных кортов, футбольных, баскетбольных, гандбольных площадок. 
 
Любителям экстремального вида спорта здесь тоже понравится. Полет с парапланом с вершин гор Постэварул и Бунлок или на аэростате, способствует большому выбросу адреналина и экстраординарным ощущениям.
 
В любом ресторане Пояна Брашова присутствует международное меню, но рекомендуется попробовать блюда румынской кухни, визитной карточкой которой являются: мамалыга с токитурой, чорба де буртэ (требуха), сармале (голубцы с красным вином). А цыпленок в чугунке, солянка из карпа и форель на хвое – прекрасные национальные блюда со своеобразным, незабываемым вкусом.
 
Любой ужин дополнят изысканные румынские вина: «Грасэ де Котнарь», «Фетяска Регалэ», «Бусуйоакэ де Бохотин», чей исключительный аромат оставит самые лучшие впечатления об отдыхе.
 
Горнолыжный курорт Пояна Брашов считается не только самым популярным, но и одним из недорогих мест проведения зимнего отдыха. Экологически чистый воздух, ошеломляющая красота гор, постоянно освещенная солнцем долина, сделают времяпрепровождение просто идеальным. А коттеджи, расположенные в хвойном лесу, способствуют спокойному отдыху, исключающему назойливых соседей.
Источник: romania-today.ru
+2
  • 3
0  
syrkaski    12 Ноября 2012 (20:12)   #
Это такой вид рекламы, сказать про неизвестный никому курорт что он самый популярный?
Популярный среди цыган чтоли?)
  • 1
0  
starper    12 Ноября 2012 (20:23)   #
Там в 30 км еще курорт Предял (1 креселка и 2 бугеля))))) Ну и очень крутой курорт Синая
0  
DrDent    12 Ноября 2012 (20:27)   #
Это уже извращение , лыжи в румынии . icon_smile.gif
" — Нет, Киркоров мне не нравится. Слащавый он какой-то, подкрашенный весь, подпудренный как баба… Одно слово — румын.
— Так он же болгарин.
— Да? Какая разница?" (с) icon_smile.gif



0  
adgjecfgf    14 Ноября 2012 (14:28)   #
В оригинале:


http://www.skyscanner.net/news/world-s-cheapest-ski-resorts-2013-wher e-ski-and-snowboard-less-season

Самый ДЕШЕВЫЙ курорт.  Только не НАДО туда ехать на новый год, потому что снега все равно не будет. Ну разве что в гандбол поиграть :)))
0  
NatusikChajnica    14 Ноября 2012 (20:22)   #
http://www.skyscanner.net/news/world-s-che...ard-less-season -
там целый список для экономных англичан. Может дать ссылку страждущим в горках? https://forum.ski.ru/index.php?showtopic=79...p;#entry1144784 - а то они успевают только регистррироваться и насущный вопрос задать , а читать разные разделы и по форуму шуршать им некогда.
  • 1
  • 1
0  
alps    14 Ноября 2012 (22:24)   #
Велкам в родной Шерегеш - уже снега навалило!!! Послезавтра официальное открытие!!!

www.toalpes.ru