+3

Путин в Брюсселе обсудит отмену виз

horohoro Лента автора 21 Декабря 2012 (14:24) Просмотров: 337 8

Сегодня в Брюсселе состоится саммит Россия – ЕС с участием президента РФ Владимира Путина. Согласно повестке, на форуме будут обсуждаться вопросы энергетики, международная проблематика, а также отмена виз. Президент РФ Владимир Путин обещал, что вопрос отмены виз будет одним из ключевых на форуме.

 
«Пока этот вопрос продвигается достаточно медленно, – констатировал помощник президента Юрий Ушаков. – Но мы считаем, что через отмену виз можно дать новый импульс к сближению России и Евросоюза, и расширить практическое взаимодействие не только в сфере экономики, но и в гуманитарной области».

«Путин в очередной раз поставит вопрос о переходе непосредственно к разработке соответствующего соглашения», – отметил он.

Источник: euromag.ru
+3
  • 1
0  
starper    21 Декабря 2012 (14:57)   #
Ну сколько можно тереть эту ... Ну не отменит евросоюз визы пока Россия является проходным двором для всей Средней Азии. Им нелегалов из Африки хватает))) А так пропиариться по мелочи хорошо каждый раз)))
0  
irbes    21 Декабря 2012 (17:04)   #
Пессимист?
0  
umi_red    21 Декабря 2012 (17:32)   #
Вы давно были в Париже? Это теперь столица африкании!!!
0  
Dmi2000    21 Декабря 2012 (18:46)   #
знаете почему хочется ему - потому что европейцы скоро сами перестанут наших коррупционеров пускать, тока как денежки их конфискуют... вот ЖиВы и заволновались icon_wink.gif

надо визовый режим оставить только для ЖиВов и их родственников - пускай сначала отчитаются по европейским нормам откуда дровишки на альпы biggrin.gif
  • 1
0  
starper    21 Декабря 2012 (19:59)   #
Цитата(irbes @ 21.12.2012, 17:04)
Пессимист?

Нет. Хорошо информированный оптимист rolleyes.gif
0  
irbes    21 Декабря 2012 (20:16)   #
Цитата(starper @ 21.12.2012, 19:59)
Нет. Хорошо информированный оптимист rolleyes.gif

Поделись инфой. biggrin.gif
  • 1
0  
starper    21 Декабря 2012 (20:30)   #
Цитата(irbes @ 21.12.2012, 20:16)
Поделись инфой. biggrin.gif

Европа лет 5 назад сказала: закройте визовым режимом южные свои границы, тогда будем всерьез говорить об отмене виз. Но дешевая рабочая сила повыгоднее отмены виз с Европой. Опять же визовые центры тут налоги платят (не путать с консульствами) biggrin.gif
0  
Mimino    23 Декабря 2012 (01:18)   #
Взгляд из Европы: всё ужесточается. О какой отмене виз они там хотят говорить - не понятно. Может для узкого круга? Но не для все россиян - это точно.