+3

Ральф Вебер (Швейцария) выиграл супер-гигант в юниорском первенстве мира по горным лыжам

horohoro Лента автора 3 Марта 2012 (22:58) Просмотров: 128 0

Золото в супер-гиганте и серебро в скоростном спуск, — этого достаточно, чтобы понять, что швейцарец Ральф Вебер (Ralph Weber) может стать в ближайшем будущем наследником Дидье Куша.
 
Этот юноша уже знает, как управляться со скоростью и сдерживать эмоции, а в его взгляде — ясное представление о будущем. Для молодых талантливых спортсменов первенство мира дает самые захватывающие картины и ощущения, так как есть много возможностей. И Вебер это в полной мере осознает: «Похоже, путь к достижению высокого уровня только начинается. Я знал, что смогу взять медаль в скоростном спуске и супер-G, главным конкурентом был Нильс (товарищ Вебера по команде)». Соперничество двух юношей продолжается уже давно: «Мы одного возраста, мы росли вместе и состязались в каждой гонке. Только я больше — гонщик, а он — техник. Время покажет, кто сильнее».

Наличие в этом году в швейцарской юниорской сборной двух спортсменов, потенциально подобных Дидье Кушу, безусловно, восхищает швейцарских тренеров: «Но Дидье невозможно повторить. Чемпионы, как он, рождаются раз в двадцать лет». То есть между парнями и легендарным гонщиком как раз 19! «Да, это новый Куш!», — абсолютно уверена Катрин, 12-летняя сестра Вебера. И он, кажется, уже осваивает тонкости своего ремесла: при пересечении финишной линии с хорошим результатом он снимает лыжу и целует логотип HEAD. Ну чем не Куш!

Они встретятся в Шладминге, 37-летний обладатель 21 золотой медали Кубка мира и его наследник, которого зовут Бит Фойц и который может выиграть общий зачет Кубка мира! Но эта цель для Ральфа Вебера еще очень далеко, а путевка на финал в Шладминге у него уже есть!

 

Источник: roccaraso2012.org
+3