+1

Развитие «Солнечной долины» обсудили в Минспорта России

horohoro Лента автора 5 Августа 2013 (09:20) Просмотров: 184 0

2 августа в Минспорте России состоялась рабочая встреча министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко с губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем.
 

Виталий Мутко высоко оценил деятельность руководства региона по развитию спорта и физической культуры, акцентировав внимание на том, что немало представителей области достойно представляют нашу страну на крупнейших международных соревнованиях.

В свою очередь Михаил Юревич в интервью пресс-службе Минспорта России по итогам встречи заявил, что подробно обсудил с министром состояние и перспективы базовых зимних и летних олимпийских видов спорта в регионе.

В их число входит фристайл. «Мы сосредотачиваемся на тех видах спорта, где у нас есть хорошая тренерская школа, — пояснил Юревич. — Наша область имеет достаточно много базовых видов спорта, больше, чем в среднем по стране. Опережают нас по этому показателю разве что Москва и Санкт-Петербург, что вполне естественно. Но у них нет горных дисциплин. В связи с этим министр попросил, чтобы мы поддержали горнолыжный комплекс «Солнечная долина» в городе Миасс, чтобы сборная команда страны по фристайлу имела возможность готовиться на территории Челябинской области».

В ходе встречи, как сообщил Юревич, были также рассмотрены вопросы строительства и реконструкции ряда спортивных объектов.

Глава региона высказал благодарность Министерству спорта Российской Федерации и лично министру. «Мы нашли взаимопонимание и я благодарен Виталию Леонтьевичу за поддержку», — резюмировал Михаил Юревич.
Источник: ffr-ski.ru
+1