+1

RED Mountain Resort: старейший горнолыжный курорт Западной Канады увеличится на тысячу акров

Ariadne Лента автора 28 Сентября 2012 (16:05) Просмотров: 1403 0


02/02/2012, фото: Red Mtn.

Расположенный на известном «Powder Highway», курорт RED Mountain Resort делает серьезный шаг вперед, развивая Серую гору (Грей маунтин, Grey Mountain). Двухлетняя экспансия добавит почти тысячу акров — и целую новую гору — к уже имеющимся 1685 акрам.

Говард Катков (Howard Katkov), президент и СЕО Red Mountain Resort, говорит: «Управление курортом провело последние восемь лет, тщательно укрепляя инфраструктуру, вложив 50 миллионов долларов в материальную базу и организуя возможности мирового класса для размещения на склоне. Мы сознательно держали всю затею в тени, но сейчас действительно готовы к прайм-тайм».

RED всегда славился легким, сухим снегом, возможностями катания между деревьями, невероятными обрывами. 890 метров по вертикали, замечательная атмосфера и дружелюбные местные жители. Ко всему этому добавится Серая гора, создав огромный запас промежуточных трасс, и самые «семейные» курорты побледнеют в сравнении.

Впечатляющая видео-экскурсия:


«У Grey Mountain, как и у Granite (другого пика RED), вулканообразная форма, что открывает доступ на все 360 градусов от одного подъемника, — редкая топографическая особенность, которой могут похвастаться лишь немногие курорты мира», — поясняет Говард.

Крис Кушинг (Chris Cushing), руководителя Snow Engineering (SE) Group, ведущей организации, занимающейся промышленным дизайном и инжинирингом горнолыжных курортов, рассказывает: «Расширение RED на Grey Mountain — самый большой, самый интересный проект в Северной Америке в этом году, Snow Engineering гордится сотрудничеством с RED в этом проекте. Не просто местность RED увеличивается на 1000 акров, добавляется разнообразие, — ухоженные склоны, заросшие деревьями пространства, альпийские горки, для лыжников в RED появится целый новый мир. Этот проект — одно из самых драматических преобразований существующих крупных горнолыжных курортов, которые мы видели. А для областей одного сезона это один из крупнейших — если не самый крупный — проект в Северной Америке за несколько десятилетий».

В сезоне 2012/13 к вершине Grey Mountain лыжников группами по девять человек будет доставлять Alpina Sherpa, — самый большой снегомобиль, который только можно представить. Уже приобретен подъемник Poma Quad Chair, его установкой займутся следующим летом. По завершении всех работ на Серой горе будет 22 новых трассы, много деревьев и особенностей рельефа оставят в целости, — для пущей радости лыжников.

RED находится в Россланде (Rossland, BC), живописном шахтерском городе, с 1898 года. Это старейший горнолыжный курорт в Западной Канаде. В прошлом году, по оценке Нью-Йорк Таймс, RED вошел в Топ-3 крупнейших горнолыжных курортов Северной Америки для продвинутых лыжников.


03/06/2012, фото: N. Hesson.


02/27/2012, фото: Red Mtn.


1/24/12, фото: Red Mtn.

Фотографии: RED.
Источник: snowboarding.transworld.net
+1