+3

Рейс-директор женских этапов Кубка мира о новых технологиях в новом году

horohoro Лента автора 29 Декабря 2012 (11:32) Просмотров: 308 0



Руководитель женских гонок FIS Атле Скаардал /Atle Skaardal/ дал интервью сайту  fisalpine.com по поводу новых технологий, касающихся Кубка мира.

 
«Я не был согласен с необходимостью изменения оборудования. Мы были вполне довольны на уровне Кубка мира и не считали, что у нас много травм. Однако в сложных ситуациях, возникающих во время гонок в этом году, на мой взгляд, нынешнее оборудование ведет себя лучше по сравнению с прошлым, где такая же ситуация могла бы привести к аварии или травме. На самом деле, у женщин не было больших споров о новом оборудовании. Мне кажется, все адаптировались. И это удовлетворение дает нам еще больше мотивации, чтобы и дальше снижать уровень травматизма в нашем спорте!


Хочу сообщить всему мировому горнолыжному сооществу, что мы собираемся в ближайшее время запустить технологию «on-board camera». Это позволит вам увидеть прохождение трассы глазами гонщика. Камеры от компании Riedel, которые уже участвуют в Формуле-1, легкие, как перышко, и очень аэродинамичной формы, будут находиться в очках гонщиков. Множество проведенных тестов показали, что это никак не влияет на безопасность. Эта новая технология будет впервые применена на чемпионата мира в Шладминге, в феврале 2013 года. Это позволит телезрителям увидеть гонки в совершенно новом формате!»

Источник: fisalpine.com
+3