+3

Решения Совета FIS, принятые на традиционной встрече в Дубровнике

horohoro Лента автора 10 Июня 2013 (20:33) Просмотров: 263 10

Cегодня, 10 июня, Совет FIS провел свою весеннюю встречу в отеле «Croatia» в Цавтат-Дубровнике (Хорватия). На повестке дня были отчеты Организационных Комитетов чемпионатов мира FIS, зимние Олимпийские игр и Юношеские Олимпийские игры, назначение технических делегатов FIS, рассмотрение предложений от технических комитетов FIS и пересмотр различных правил.

Также Совет рассмотрел в ходе совещания телевизионные и маркетинговые права на чемпионаты мира FIS по горным лыжам и лыжным видам спорта 2019 и 2021 года, назначение генеральных спонсоров и партнеров FIS и Программу развития FIS.

Были утверждены незначительные изменения в Календаре Кубка мира FIS 2012/2013, предложенные техническими комитетами, а также подготовлен долгосрочный Календарь до сезона 2016/2017, который можно увидеть на сайте FIS.

Следует отметить, что в Календаре Кубка мира 2013/14 у мужчин изменится формат комбинации, которая пройдет в Китцбюэле в пятницу, 22 января. Утром состоится традиционный супер-гигант, который пойдет в зачет, а во второй половине дня плюсом к суперу пройдет однократный слалом, и по сумме результатов получится итог комбинации. 

Суперкомбинация будет включена в программу чемпионата мира по горнолыжному спорту среди юниоров, а командные соревнования будут учитываться в статистике Marc Hodler Trophy. Предложение проводить гонки Кубка мира в технических дисциплинах в одну попытку в случае форс-мажора, было отложено для дальнейшего обсуждения комитетами.

Изменения коснулись и персонала FIS. Гюнтер Гуяра /Günter Hujara/ уходит с поста рейс-директора мужских этапов Кубка мира в конце чезона 2013/14. Он продолжит работать на FIS неполный рабочий день, консультируя по различным вопросам, включая безопасность, поддержку Организационного комитета Зминих олимпийских Игр в Пхенчхане в 2018 и другим. Исполнение обязанностей Гюнтера возьмет на себя Маркус Вальднер /Markus Waldner/, с 1998 года бывший координатором Кубка Европы.

Ян Тишхаузер /Jan Tischhauser/, рейс-директор женских скоростных этапов Кубка мира, после 21 года работы в FIS (с 1993 года) уйдет в отставку в конце олимпийского сезона 2013/14. Менеждером по коммуникациям FIS назначена Дженни Вайдек /Jenny Wiedeke/, сменив на этом посте Риикку Ракиц /Riikka Rakic/, решившую оставить FIS после семи лет службы, чтобы проводить больше времени со своей семьей.

Совет FIS утвердил состав Комиссии спортсменов на сезон 2013-2015. Вот список участников комиссий:
  • лыжные гонки: Kikkan Randall (USA), Oystein Pettersen (NOR); 
  • прыжки на лыжах с трамплина: Sabrina Windmüller (SUI), Kamil Stoch (POL); 
  • двоеборье: Alessandro Pittin (ITA); 
  • горные лыжи: Veronika Velez-Zuzulova (SVK), Jessica Lindell-Vikarby (SWE), Julien Lizeroux (FRA), Michael Janyk (CAN), 
  • лыжный фристайл: Lydia Lassila (AUS), Filip Flisar (SLO); 
  • сноубординг: Marion Kreiner (AUT), Konstantin Schad (GER). 
Председателем комиссии назначен американский лыжник Киккан Рэндалл.

Что касается чемпионатов мира FIS и чемпионатов мира среди юниоров, норвежский Хафьель назначен местом проведения чемпионата мира FIS по горным лыжам 2015 года. Этот чемпионат станет тестовым этапом для Юношеских зимних Олимпийских игр в Лиллехаммере в 2016 году.

Был заслушан доклад по поводу завершения строительства олимпийских объектов в Сочи, а результаты этапов Кубка мира и КУбка Европы FIS, проведенных в Красной Поляне в сезоне 2012/13, были восприняты положительно. Одобрено большинство ключевых технических назначений, сделанных в Сочи. 

Компания «Infront Sports and Media» получила телевизионные и маркетинговые права на чемпионаты мира FIS по горнолыжному спорту и лыжным видам спорта, которые пройдут в 2019 году и 2021 году соответственно. Реклама на костюмах спортсменов или другой экипировке запрещена. 

В число организаций, временно аккредитованных в FIS, вошли Лыжная Ассоциация Доминиканской Республики /Dominica Ski Association/, Лыжная Ассоциация Тимор-Лешти /Timor Leste Ski Association/ и Ассоциация горных лыж и сноубординга Сингапура /Singapore Snowboarding and Skiing Association/. Временное членство действует до официального одобрения Конгрессом FIS в 2014 году. 
Источник: fisalpine.com
+3
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    10 Июня 2013 (23:40)   #

Вроде хотят сити-эвент у Москвы отобрать. Нечего, мол, им. У них Олимпиада, а у нашего Инсбрука юбилей поспел - 50 лет нашей родной зимней Олимпиаде на тирольщине.

Источник.

  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    11 Июня 2013 (12:21)   #
в проектах Календарей КМ до 2016 года место проведения февральского CE тоже не определено :((
0  
I3uy    11 Июня 2013 (01:03)   #
реклама на костюмах запрещена?! это как surpriseа как же Сникерс, Милка, Аленка...))
 
  • 3
  • 2
0  
tkach    11 Июня 2013 (11:36)   #
речь идет о запрете на конкретных ЧМ. Там только генеральные спонсоры.
0  
Max70    11 Июня 2013 (03:02)   #

Вроде хотят сити-эвент у Москвы отобрать. Нечего, мол, им. У них Олимпиада, а у нашего Инсбрука юбилей поспел - 50 лет нашей родной зимней Олимпиаде на тирольщине.

Источник.

Всё, уже отняли. В календаре кандидатом значится Инсбрук.)))

 

Да и дальше, до 2017 года Москвы в кандидатах нет. Швейцарцы, чехи, словаки, американцы, канадцы, болгары, итальянцы, французы выстроились в очередь.... Только Мюнхен 1 января стоит незыблем! 

Думается, правда, что это не они отняли. У наших порох кончился... Олимпиаду отстреляются и всё, капут горным лыжам в стране. Никому не нужно. Всё на футбол 2018 будет заточено... Сочи-то тоже не претендует на этапы КМ до 2017.

Побаловались и хватит. А тут ещё и Гуяра на пенсию уходит. Кончился наш административный ресурс. Одно к одному. Прощай рампа, прощай КМ в Москве. А ведь уже привыкли тусить промеж звёзд...)))

Жаль, конечно, но абсолютно предсказуемо и заслужено. Никому рампа в Москве не нужна, кроме предолимпийского бюджета и сотни фанатов...

А вообще-то, спасибо и на том! И так повезло несказанно! Даже мечтать о таком событии лет пять назад в голову не приходило.... Будет,что внукам рассказать и показать...)))

  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    11 Июня 2013 (12:23)   #
из достоверных источников (человек присутствовал в Дубровнике, не от ФГССР если что)) - одной из главный причин, озвученных на Конгрессе, стало полное отсутствие интереса со стороны зрителей...
0  
Max70    11 Июня 2013 (12:36)   #

в проектах Календарей КМ до 2016 года место проведения февральского CE тоже не определено icon_sad.gif(

Да, но там есть сноска на список кандидатов. Нас там нет...

 

из достоверных источников (человек присутствовал в Дубровнике, не от ФГССР если что)) - одной из главный причин, озвученных на Конгрессе, стало полное отсутствие интереса со стороны зрителей...

Предсказуемо. Причём, судя по расположению рампы на ВВЦ и экрана, никто из наших и не собирался делать "присутствие". От первого этапа всё шло по нисходящей в плане привлечения зрителей. А теперь "бобик сдох". А на административный ресурс раскошелиться не смогли или не захотели...

  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    11 Июня 2013 (14:14)   #

никто из наших и не собирался делать "присутствие"

не совсем так - расположение рампы должно было быть совсем иное (к лесу задом, т.е. ко входу), а за уменьшение зрительской зоны нужно благодарить Ханс Пирена (там все уперлось в нормативы по длине трассы - удлинили финиш за счет зрителей). Но то, что в будний день народ и так не приехал бы на ВВЦ - было предсказуемо.
0  
Vitalievich    11 Июня 2013 (22:08)   #
Киккан Рэндалл - ЛЫЖНИЦА, а не лыжник :-) Выдающийся спр интер из Аляски родом.

http://en.wikipedia.org/wiki/Kikkan_Randall
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    12 Июня 2013 (20:06)   #

в проектах Календарей КМ до 2016 года место проведения февральского CE тоже не определено icon_sad.gif(

Всё так. Но готов согласиться с Max70, что "поматросил и бросил". Т.е. наша федерация тупо сдалась. И не было заинтересованности продолжать продвигать Москву в СЕ.

Теперь можно тыщу аргументов привести почему нет больше СЕ в Москве. Но это не нужно никому. Это проеденный этап. Теперь наше всё - это "кожаный мяч" ЧМ2018