Горный Воздух на все времена Март 2024 Россия, Горный Воздух
+1

СДЮСШОР по зимним видам Сахалина получила новый ратрак PistenBully 400

horohoro Лента автора 25 Октября 2012 (09:54) Просмотров: 495 0


Фото с места события из других источников. Автор фото: Пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Специализированная детско-юношеская школа Олимпийского резерва по зимним видам спорта получила снегоуплотнительную машину PistenBully 400, сообщает РИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу министерства спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области. В ближайшее время новый ратрак придет и на АУ «Горный воздух».

Техника по подготовке лыжных и горнолыжных трасс обеспечена самой новейшей системой управления и показывает высокие эксплуатационные качества. Ратрак, оснащенный двухступенчатым двигателем,  выдерживает подъемы на самые крутые склоны. Грузоподъемность Pisten Bully достигает 5 тонн. Это позволяет сформировать тропу в один подход. Кроме срезания бугров и выравнивания неровностей, ратрак может перемещать снег на удаленные участки (для этого он оснащен грузовой платформой).

Помимо этого Pisten Bully способен выполнять непрофильные работы, как, например, формирование беговых дорожек и территорий парков, очистка пляжей и др. Это позволяет эффективно эксплуатировать технику в течение всего года и предлагать туристам или спортсменам дополнительный комплекс услуг.

По словам директора СДЮСШОР ЗВС Антона Зайцева, данная снегоуплотнительная техника позволит готовить лыжные трассы и трамплины для прыжков на лыжах с трамплина на самом высоком уровне. А это, в свою очередь, повлияет на результаты спортсменов.

Такие же машины, или их аналоги, должны появиться и в других районах, где идет развитие лыжного и горнолыжного видов спорта.
Источник: sakhalinmedia.ru
+1