+1

Сегодня ночью в новозеландской Кардроне пройдет квалификация этапа Кубка мира по лыжному слоупстайлу

horohoro Лента автора 23 Августа 2013 (05:01) Просмотров: 318 2

В ночь с четверга на пятницу в новозеландской Кардроне пройдет квалификация стартового этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине лыжный слоупстайл.
 

Как мы уже сообщали, до сегодняшнего дня природа не слишком милостиво отнеслась к спортсменам, приехавшим в Новую Зеландию со всего света. Организаторам пришлось даже отменить старты этапа КМ в сноубордическом слоупстайле. Но, наконец, погода заметно улучшилась и теперь, кажется, ничто не сможет помешать провести соревнования фристайлистов.

Вот что рассказал сегодня утром корреспонденту пресс-службы Федерации фристайла России старший тренер сборных страны по лыжным хаф-пайпу и слоупстайлу Сергей Шайбин.

— Сегодня погода позволила провести полноценные тренировки, чем мы все здесь и воспользовались. На завтра синоптики также обещают ясную погоду. После вечернего (22 августа по местному времени — прим. ред.) совещания представителей команд стало ясно, что на старт мужчин выйдут 84 спортсмена, у женщин заявлены 22 спортсменки.

Наши парни попали во 2-ю и 3-ю квалификационные группы. Мы заявили Павла Корпачева, Даниила Калачева и Андрея Полуяхтова. А вот в женской части от нас никого не будет. Тренерский штаб совместно с врачами решил поберечь Анну Миртову. Хотя она полностью восстановилась и последствия травмы её не беспокоят. Но, учитывая то, что из-за погоды она не имела практически никакой прыжковой практики, мы и приняли это трудное решение не рисковать нашей самой перспективной спортсменкой в этой дисциплине. Она, конечно, рвалась в бой, но интересы сборной превыше всего. Аня еще все наверстает.

Напоминаем, что 23 августа пройдет квалификация, а финалы этапа состоятся 25 августа. Мы будем оперативно рассказывать на сайте о ходе соревнований. Следите за информацией.
Источник: ffr-ski.ru
+1
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    23 Августа 2013 (11:13)   #
Паша Корпачёв и Андрей Полуяхтов - мои ребята. Наши - начинали в нашем, уральском Клубе. И вот у них уже не первый этап КМ... Как время быстро идёт, как стремительны перемены... Удачи им!
  • 428
  • 82
  • 26
0  
horohoro    23 Августа 2013 (11:36)   #
И вам, Тарас, тоже удачи) Спасибо за ребят )