Материалы по теме

+3

18-летняя Микаэла Шиффрин выигрывает Кубок мира в слаломе!

horohoro Лента автора 16 Марта 2013 (17:57) Просмотров: 671 13

Какая захватывающая борьба развернулась сегодня на слаломной трассе у женщин в Ленцерхайде. После первой попытки финального слалома словенка Тина Мазе, лидирующая по итогам сезона в слаломе, вышла в лидеры, обогнав свою главную конкурентку Микаэлу Шиффрин на 1,17 секунды. Казалось, судьба Малого Хрустального глобуса в слаломе предопределена, ведь невозможно 18-летней гонщице отыграть такое отставание!
 

Но Микаэла Шиффрин уже демонстрировала чудеса на горнолыжных трассах. Вундеркинд из США отыгрывает у Тины во второй попытке 1,52 секунды и и выигрывает гонку в Ленцерхайде, а вместе с ней и Кубок мира в слаломе.

Однако Тина Мазе стала только бронзовой призеркой финала. 23-летняя австрийка Бернадетт Шильд, младшая сестра «королевы слалома» Марлиз Шильд, обыграла словенку во второй попытке на 0,81 сек и в итоге с преимуществом в 0,15 сек. стала второй. 
 
 1  5  6535237 SHIFFRIN Mikaela  1995  USA   58.84  56.76  1:55.60  0.00
 2  15  56032 SCHILD Bernadette  1990  AUT   58.33  57.47  1:55.80  1.07
 3  1  565243 MAZE Tina  1983  SLO   57.67  58.28  1:55.95  1.88

Микаэла Шиффрин переполнена эмоций: «На самом деле, это глобус Тины! Она вдохновила меня, поэтому я так быстро проехала», — сказала в интервью скромная 18-летняя чемпионка мира и обладательница Кубка мира.
Источник: blick.ch
+3
0  
miminoska    16 Марта 2013 (18:41)   #

Да,одна плакала от счастья, другая от горя имеется ввиду Тина Мазе.

  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    16 Марта 2013 (18:53)   #

О как! Молодец, Шиффрин. Ещё раз удивила.

А то Тина, Тина...глобус в кармане. Древнее индейское жилище вам, а не хрустальный глобус.

0  
AWolf    16 Марта 2013 (19:31)   #
Шиффрин молодчина! В слаломе все призы сезона взяла!!!
0  
7ozer_2    17 Марта 2013 (19:44)   #
Значит не зря мне показалось во время трансляции что Шифрин с виноватым видом что то говорила Тине, будто извинялась за подпорченный триумф
0  
alrok    17 Марта 2013 (23:33)   #
Микаэла молодец, что тут говорить.
Но Тина совершенно фантастический сезон выдала!
Большой глобус с офигенным результатом - 2412 очков, столько еще никто никогда не набирал.
Три малых глобуса, в оставшихся дисциплинах - вторая.
Стабильность умопомрачительная! Считанные разы не в призах, сошла, если не ошибаюсь, всегр раз за сезон.
Объясните новичку (не на лыжах, на них я с 70-го, на сайте этом новичок), если можно, почему так индифферентно народ отнесся к этой целеустремленной и талантливой лыжнице?
0  
Numa    18 Марта 2013 (00:25)   #

Объясните новичку (не на лыжах, на них я с 70-го, на сайте этом новичок), если можно, почему так индифферентно народ отнесся к этой целеустремленной и талантливой лыжнице?

Имхо имховое:

Уж очень откровенно она радуется чужим поражениям... Чисто по-человечески не вызывает симпатии. В этом плане абсолютно спортивные (не танцующие на чужих костях))), а может просто хорошо держащие  себя в руках - Таня Поутиайнен и Марлиз Шилд.  А вообще я Линдси Вонн люблю) Хоть она и не универсальный солдат)

Но спортивных успехи Тины Мазе безусловно вызывают уважение!

0  
AWolf    18 Марта 2013 (12:46)   #


. А вообще я Линдси Вонн люблю) !

А я Анну Феннингер..))))
0  
valkin80    18 Марта 2013 (13:51)   #

А я Анну Феннингер..))))

+1
0  
valkin80    18 Марта 2013 (14:15)   #

Микаэла молодец, что тут говорить.
Но Тина совершенно фантастический сезон выдала!
Большой глобус с офигенным результатом - 2412 очков, столько еще никто никогда не набирал.
Три малых глобуса.

А не 2 малых глобуса? Не пойму в этом сезоне за победу в комбинации дают или нет малый глобус?
0  
alrok    18 Марта 2013 (18:41)   #

А не 2 малых глобуса? Не пойму в этом сезоне за победу в комбинации дают или нет малый глобус?

Вот на братском сайте результаты WC этого сезона:  http://superski.ru/cup/
У Тины общий зачет, три малых кубка и два вторых места
0  
valkin80    18 Марта 2013 (20:43)   #
In combined small crystal globe was officially awarded only between 2007-2012. Crystal globes were not officially awarded in the discipline, in 2013.
Комбинацию в общем зачете она выиграла, А непосредственно сам малый глобус теперь получается за комбинацию официально не вручают. В 2007-2012 за комбинацию глобус вручали, а с 2013 нет. Так что один большой и два малых глобуса.


post-52250-0-28051600-1363624935_thumb.j
0  
alrok    18 Марта 2013 (22:58)   #
Посмотрел на сайте FIS. Про глобусы там не написали, а места все расставлены.
Не суть в количестве хрусталя, наверное...
Ну да ладно.
Мне просто интересно стало, почему про спортсменку, так проведшую сезон, почти не вспоминают
0  
valkin80    19 Марта 2013 (02:02)   #

Посмотрел на сайте FIS. Про глобусы там не написали, а места все расставлены.

Не суть в количестве хрусталя, наверное...

Ну да ладно.

Мне просто интересно стало, почему про спортсменку, так проведшую сезон, почти не вспоминают

Проведет еще пару таких сезонов, тогда вспомнят. ИМХО не умоляя ее заслуг, очень многих колбасило по ходу этого сезона, кто-то прилично сдал позиции в этом году, достаточно посмотреть на результаты 11 и 12 года. Да и количество побед в этом сезоне в отдельных дисциплинах минимально DH 1, SG 1, SL 2. У Шифрин в SL 4 победы, у Вонн в DH 3. Следующий сезон покажет стабильность.