+1

Швейцарцы готовы к бою за право провести горнолыжный чемпионат мира в 2017 году

horohoro Лента автора 29 Мая 2012 (16:59) Просмотров: 99 1



После долгого пути делегация Санкт-Морица прибыла на FIS Конгресс в Kangwonland / Южная Корея (фото).

 

Ультрасовременный курорт с конференц-залами, казино и полем для гольфа находится у подножия большого горнолыжного комплекса, примерно в четырех часах езды от Сеула, в окружении зеленых лесов провинции Канвондо.

Примерно 750-800 участников прибыли для участия в конференции, где будут приняты важные решения в дополнение ко многим встречам и семинарам. В частности, будет выбран организатор чемпионата мира по лыжным видам спорта 2017 года.

20 членов делегации Санкт-Морица под руководством президента Хуго Ватцеля /Hugo Wetzel/ в ближайшие три дня будут пропагандировать для Совета FIS преимущества кандидатуры Санкт-Морица в качестве места проведения чемпионата мира по горным лыжам.
Санкт-Мориц уже третий год подряд выдвигается в качестве кандидата, и большинство людей знают преимущества концепции.

«Мы уже несколько раз показывали FIS делегатам, что Санкт-Мориц является лучшей кандидатурой, чтобы организовать успешный чемпионат мира. Не только потому, что мы уже трижды заявлялись, но с политической точки зрения. Наш конкурент — итальянский курорт Кортина д'Ампеццо — с момента последнего чемпионата мира в Санкт-Морице в 2003 году провел уже несколько крупных спортивных мероприятий. Италия приняла на своей территории чемпионат мира в 2005 году в Бормио, Олимпийские игры 2006 в Турине и чемпионат мира 2013 года в Валь-ди-Фьемме. Чемпионат мира по горным лыжам  в 2007 году прошел в Швеции. Поэтому было бы логично, чтобы Швейцария получила еще один чемпионат мира. Мы будем бороться до последнего и представим себя в лучшем свете, чтобы Совет FIS принял положительное решение в четверг, 31 мая, в нашу пользу».

В составе делегации швейцарцев телезвезда Артур Хахлер /Artur Hächler/, швейцарские гонщики Кубка мира Доминик Гизин /Dominique Gisin/ и Марк Берто /Marc Berthod/, руководитель FOSPO Матиас Ремунд /Mathias Remund/, президент швейцарского лжыного союза Урс Леманн /Urs Lehmann/ и Хуго Ватцель.
 
Решение Совета FIS об организаторе горнолыжного чемпионата мира в 2017 году будет принято в четверг, 31 мая.

Источник: skionline.ch
+1
  • 1
0  
swissmaker    30 Мая 2012 (09:13)   #
Кортине пожелания победы
А швицам умыться и переодеться