+2

Ски-кросс: Сергей Ридзик занял второе место на этапе Кубка мира

george Лента автора 7 Февраля 2015 (12:38) Просмотров: 352 1
В швейцарской Аросе завершился первый старт этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс.
 
В первом из двух стартов этого этапа в финал вышли четверо россиян: два Сергея – Ридзик и Можаев, Софья Смирнова и Юлия Ливинская. Уверенно прошёл первый финальный раунд Сергей Ридзик (на фото). Он даже обыграл в своём квартете одного из лидеров КМ, немца Андреаса Шауэра. Его примеру последовал и Сергей Можаев, опередивший ещё одного лидера кубковой гонки, канадца Брэди Лемана.

А вот нашим девушкам преодолеть этот рубеж не удалось. Софья Смирнова стала в своём заезде третьей, уступив Анне Холмлунд (Швеция) и Катрин Офнер (Австрия). Юлия Ливинская также была третьей, проиграв на дистанции Марте Гьефсен (Норвегия) и Сами Кеннеди-Сим (Австралия).

В четвертьфинале Ридзик вновь был первым, опередив того же Шауэра и очередного фаворита Кристофера Дельбоско (Канада). Другому Сергею повторить подвиг товарища по команде не удалось. Он выбыл во втором круге.

Зато Сергей Ридзик явно был настроен на самый лучший результат. Полуфинал – и снова он первый! Ни одному из финалистов, кстати, не удалось достичь главного заезда, выиграв всё на пути. И в главном финале он боролся за победу буквально до последнего сантиметра трассы. Чуть уступил Виктору Норбергу, но стал вторым, доказав, что российские кроссмены способны вернуть себе лидирующие позиции.

И девушки наши выступили вполне достойно. Обе прошли в топ-10 старта. Это тоже шаг вперёд, который нельзя не заметить, как отмечается в инфомрации Федерации фристайла России.

Фристайл, ски-кросс. Этап Кубка мира. Ароса (Швейцария), 6 февраля

Мужчины
1. Виктор Норберг (Швеция). 2. Сергей Ридзик (Россия). 3. Бастьен Мидоль (Франция)…16. Сергей Можаев…36. Егор Коротков…59. Александр Бондарь…64. Семен Денщиков.

Женщины
1. Фанни Смит (Швейцария). 2. Анна Холмлунд (Швеция). 3. Офели Давид (Франция)...9. Софья Смирнова. 10. Юлия Ливинская…20. Анастасия Чирцова (все – Россия).
Источник: ски ру
+2
  • 146
  • 46
  • 30
0  
george    7 Февраля 2015 (20:24)   #

FIS World Cup, Ski Cross, award ceremony. Image shows the podium of the ladies and the men with Karolina Riemen-Zerebecka (POL), Anna Holmlund (SWE), Jean-Frederic Chapuis (FRA), Sergey Ridzik (RUS), Fanny Smith (SUI), Victor Oehling Norberg (SWE), Daniel Bohnacker (GER) and Sofia Smirnova (RUS).