+4

Ски-кросс: третье место на этапе Кубка мира – у Софьи Смирновой!

george Лента автора 7 Февраля 2015 (15:34) Просмотров: 388 2
Сегодня, 7 февраля, в швейцарской Аросе завершился этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс. В финал этого старта вышли четверо россиян – Сергей Ридзик, вчера уже выигравший здесь серебряную награду, Егор Коротков, Софья Смирнова и Анастасия Чирцова.
 

Так случилось, что уже на стадии 1/8 оба наших кроссмена встретились в одном заезде. Многолетний лидер нашей кроссовой команды, участник двух Олимпиад и до вчерашнего дня – единственный российский ски-кроссмен, занимавший призовые места на этапах КМ Егор Коротков, а также лидер нынешнего сезона Сергей Ридзик. 

Сергей, который вчера во всех финальных заездах, кроме главного, был первым, сегодня продолжил эту славную традицию. А вот Егор стал третьим и из дальнейшей борьбы выбыл. Одно утешение – в заезде Коротков обошёл Чемпиона мира-2015, словенца Филипа Флисара.

Настя Чирцова упала в первом заезде, не справившись с одним из препятствий. Зато Софья Смирнова отлично показала себя в четвертьфинале, в борьбе за второе «проходное» место в своём квартете обыграв опытную и титулованную Катрин Офнер из Австрии.

А Сергей Ридзик продолжил своё победное шествие по дистанции. Во втором раунде его «жертвами» пали такие звёздные кроссмены, как Брэди Леман (Канада) и Алекс Фива (Швейцария). Причём, выиграл заезд Сергей уверенно, просто не оставив соперникам никаких шансов. История повторилась и в полуфинале, в котором Сергей вновь был на голову сильнее соперников, среди которых, кстати, олимпийский чемпион Шапюи (Франция).

И Софья Смирнова по-хорошему удивила нас и весь мир фристайла. Она здорово промчалась в полуфинальном заезде и впервые в своей карьере вышла в финал. За спиной нашей кроссменки остались такие опытные соперницы, как Гьефсен (Норвегия) и Лимбахер (Австрия).

Такого точно не было никогда в истории российского ски-кросса. Двое россиян вышли в главный финал!

Сначала большой победы добилась Софья. Именно победы, хоть она и стала третьей. Но лишь второй раз россиянка встала на подиум этапа Кубка мира. Первой, напомним, была Мария Комиссарова, случилось это в 2012 году. Затем Сергей Ридзик завоевал вторую за два дня награду. И вновь серебряную.
 
Следующий этап КМ пройдет в шведском Оре с 13 по 15 февраля.

Фристайл, ски-кросс. Этап Кубка мира, второй старт. Ароса (Швейцария), 7 февраля

Мужчины
1. Виктор Норберг (Швеция). 2. Сергей Ридзик (Россия). 3. Даниэль Бонакер (Германия)…19. Егор Коротков....42. Сергей Можаев…54. Александр Бондарь…57. Семен Денщиков (все – Россия).

Женщины
1. Фанни Смит (Швейцария). 2. Анна Холмлунд (Швеция). 3. Софья Смирнова …13. Анастасия Чирцова….21. Юлия Ливинская (все – Россия).
Источник: ски ру
+4
0  
Ирина смирнова    8 Февраля 2015 (20:09)   #
Поздравляю доченьку!!!!!!! дальнейших успехов в Оре!!!!!!!!!
0  
lena_ru    9 Февраля 2015 (16:11)   #

Здорово!!! Самые искренние поздравления Софье! Желаем успехов и побед!