+3

Словенской горнолыжнице Тине Мазе угрожают неизвестные

mausefalle Лента автора 3 Марта 2013 (20:16) Просмотров: 1308 10
Суперзвезда зимы 2012/13, словенская горнолыжница Тина Мазе (Tina Maze), обеспечившая себе победу в общем зачете Кубка мира и побившая рекорд австрийского горнолыжника Хермана Майера (Hermann Maier) по количеству очков Кубка, не хочет останавливаться на достигнутом. «Аппетит приходит во время еды – моей целью остаются Малые кубки во всех горнолыжных дисциплинах», – заявила спортсменка после этапа в Гармиш-Партенкирхене, где в трех гонках она заняла 1 (скоростной спуск), 2 и 4-е места (супергигант). «Четвертое место и 50 очков это, конечно, неплохо, но могло бы быть и лучше. До конца сезона осталось еще несколько гонок, и я буду серьезно к ним готовиться. Если получится, попробую выиграть все Кубки».

Остается позавидовать выдержке спортсменки и ее физической форме, которая остается стабильной на протяжении всего долгого сезона. В отличие от Тины, нервы у горнолыжных болельщиков куда как слабее. В эти выходные с сайта Горнолыжного Клуба Гармиша в адрес словенки поступило анонимное письмо с угрозами. К делу подключилась криминальная полиция, для охраны Тины Мазе были выделены два телохранителя.  Как сообщил Председатель ГК «Гармиш», Петер Фишер, угрозы в адрес Мазе были восприняты очень серьезно: «Мы отреагировали сразу же и связались с органами безопасности и полицией, которые начали соответствующие мероприятия. Угроза смерти была направлена, к сожалению, против Тины Мазе, и мы очень сожалеем об этом. Мы предоставили защиту спортсменке вчера после полудня, во время церемонии награждения, ночью и сегодня во время гонки».



Сама горнолыжница пока что относится к сложившейся ситуации с юмором: «Для меня это что-то новенькое, мне еще никто никогда не угрожал. Не хочется говорить об этом. Пока я смотрю на это с юмором, что еще остается».

В настоящее время, помимо победы в общем зачете, Тина Мазе обеспечила себе победу в зачете гигантского слалома и суперкомбинации. Кроме того, она лидирует в зачете супергиганта и занимает 2-е места в зачете скоростного спуска и слалома. Что касается спуска, то сейчас Мазе проигрывает лишь 1 очко травмированной Линдси Вонн (Lindsey Vonn) и на 67 очков опережает Марию Хёфль-Риш (Maria Hofl-Riesch). Теоретически, Мария способна обыграть словенку – в том случае, если Тина потерпит неудачу на трассе спуска в Ленцерхайде (Швейцария).

Если же говорить о слаломе, то тут ситуация гораздо сложнее. До финального этапа в Ленцерхайде спортсменкам остается принять участие в соревнованиях на этапе в немецком Офтершванге 9 и 10 марта. Лидером в зачете слалома является юная американка Микаэла Шиффрин (Mikaela Shiffrin). Мазе проигрывает ей 33 очка и 60 очков выигрывает у Вероники Вележ-Зузуловой (Veronika Velez Zuzulova) из Словакии. В Офтершванге все трое будут бороться за победу – тут уж все решит борьба нервов. Однако вполне возможно, что исход борьбы за Малый хрустальный глобус в слаломе решится именно в последней гонке сезона.
Источник: SKI.RU
+3
0  
AWolf    3 Марта 2013 (21:14)   #
Тина молодец, максималистка! К таким людям и успех приходит...
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    3 Марта 2013 (23:08)   #
просто невероятный сезон у Тины. Конечно, если бы Линдси не получила травму, вряд ли Мазе набрала бы столько очков, но Кубок мира, думаю, все равно выиграла бы. Потрясающая стабильность во всех видах. Эх, силищи-то у девушки - коня ж на скаку запросто )))
0  
AWolf    3 Марта 2013 (23:57)   #
Линдси то да, но и без нее Тине есть с кем бороться. Вон Анютка сегодня SG выиграла, да и Мария все время в лидерах... А уж в слаломе ваще конкуренции хватает....
  • 3
  • 2
  • 4
0  
Гент    4 Марта 2013 (08:57)   #

Как в далеком 1979, спел Фредди Меркьюри

-Don't stop me now I'm having such a good time 
I'm having a ball don't stop me now©cool.png

Мазе тоже пела эту строчку на подиуме))) 

Тина в этом сезоне словила кураж,она реально лучше всех. Но это никогда не бывает вечно.

Если Вонн сможет восстановится,может в следующем сезоне и будет другой расклад, а этот Большой Глобус 2013,Тина бы по любому взяла-100%

0  
AWolf    4 Марта 2013 (16:22)   #
Да пусть и в следущем сезоне Тина не сбавляет обороты, интересней смотреть будет...
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    4 Марта 2013 (17:26)   #
в следующем и Аня Феннингер, думаю, подтянется ))
 
0  
AWolf    4 Марта 2013 (18:18)   #
Хотелось бы... Уж больно бабушка ее за нее сильно переживала на ЧМ...)))))))
0  
slaska    5 Марта 2013 (18:29)   #

Вообще молодец, так держать. Вот у таких умниц и красавиц все и получается. 
А еще мне очень нравится ее шапка, такая милая. 

  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    6 Марта 2013 (12:36)   #
так ведь Milka, оттого и милая ))
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    6 Марта 2013 (14:21)   #
пока история с угрозами не закончилась - на этапе Кубка мира в Офтершванге Тину снова будут сопровождать два телохранителя. Тренер Тины, итальянец Андреа Масси, охарактеризовал авторов угроз итальянской народной поговоркой "Мать идиотов постоянно беременна"...