+4

Сочинские пограничники спасли и оштрафовали сноубордистов из Москвы

Павел Н. Лента автора 27 Февраля 2015 (05:25) Просмотров: 1385 42

Московские фрирайдеры «докатились» до пограничной зоны и административного наказания.
 

Сноубордисты из Москвы предпочли катание на необорудованной трассе, спустившись по южному склону хребта Аибга в пограничную зону, из которой не смогли выбраться самостоятельно. В результате, пограничники организовали спасательную операцию, а затем оштрафовали столичных любителей экстрима за нарушение пограничного режима.

Мужчины, спустившись по южному склону хребта, не смогли выбраться оттуда самостоятельно из-за большой крутизны. Несколько часов пограничники вместе со спасателями искали и  поднимали туристов со склона. После чего их доставили в пог­ра­нич­ное от­де­ле­ние в по­сёл­ке Эс­то-Са­док. Там фрирайдерам объяснили, что юж­ная сто­ро­на хреб­та А­иб­га, ни­же обо­ру­до­ван­ной зо­ны для ка­та­ния, соп­ря­же­на с зо­ной пог­ра­нич­ной, а пре­бы­ва­ние на её тер­ри­то­рии без не­об­хо­ди­мых до­ку­мен­тов – ад­ми­нис­тра­тив­ное пра­во­на­ру­ше­ние, предполагающее штраф до 1 000 рублей.

В  пресс-службе пограничного управления ФСБ РФ по Краснодарскому краю отметили, что это не первый случай массового нарушения границы в текущем месяце. В начале февраля три фрирайдера также оказались в пограничной зоне, откуда не смогли выбраться самостоятельно.

Источник: sochi-express.ru
+4
  • 1
-1  
Мидвед    27 Февраля 2015 (06:16)   #
Видимо читать надо так - ребята пили чай, выбирались, и тут откуда ни возьмись появились ........)))))))))
0  
пастор Шлагг    27 Февраля 2015 (06:45)   #
погранцы как всегда на высоте, надёжно защищают границу от российских граждан. А сумма штрафа позволяет не заморачиваться на оформление пропусков и в дальнейшем.: )
  • 1
+3  
Сергей Сочи    27 Февраля 2015 (21:27)   #
Погранцам респект !!
0  
Jove.Loony    27 Февраля 2015 (07:07)   #
Да... катались тут во Франции, ненарочно попали в... ;-)
Никто зю не говорил, штрафов не просил
  • 1
+2  
Сергей Сочи    27 Февраля 2015 (21:21)   #
Нашли пример. К примеру та же франция плевать хотела на международный договор и не отдает мистрали, и что теперь ? Они по прежнему красавцы ? А Вы не пробовали перейти мексиканскую границу ? И если уж честно. чего там ненарочно пересекать в еврозоне ? 
  • 14
  • 4
  • 3
0  
Smith    27 Февраля 2015 (08:13)   #
На Чегетских Дальних Югах иногда проводят зачистки )) Как-то товарища загребли, но кажется без штрафа отпустили.
+6  
indritis    27 Февраля 2015 (10:06)   #

да чо, нормально.. пацианы по тыще с носа доехали с Южных склонов в Эстосадок. Нормально, бомбилы в аэропорту, за такой маршрут, дороже просят. я о чем и говорил в сообщении про бордеров, которые куковали ночью на Южном склоне.. костерочек пожирнее разожгли, погранцы-бы подтянулись..

0  
Sveaman    27 Февраля 2015 (10:38)   #

Вот, а если бы у них было разрешение? Прибегают такие погранцы со спасателями, а ты им бумажку под нос - на-ка, выкуси. Бггг :)

  • 1
0  
Илья Егоров    1 Марта 2015 (16:34)   #
И радостно в гору пешёчком, как раз к отъезду прибудут.
  • 4
+1  
pavel_45    27 Февраля 2015 (13:51)   #

Вообще то неплохо бы таблички повесить в местах хотя бы наиболее естественных уходов с трасс на южный склон.

  • 1
  • 1
  • 1
+1  
medoparic    27 Февраля 2015 (17:25)   #

В России кого-то когда-то таблички останавливали?
Если да, то я что-то пропустил.

 

Ставишь табличку "Туды нельзя, там пестец>>>!", через час в направлении>>>, указанном на табличке появляется торная тропа, через два там ловит клиентов сталкер-проводник до пестеца. На следующий день начинаешь выносить оттуда возмущенных неожиданной опасностию пестеца граждан, пострадавших от пестеца.

-1  
jr    27 Февраля 2015 (14:10)   #
На дальних Югах можно и на растяжку ненароком нарваться, хоть ты и сразрешением в кармане. А на Аибге как с этим?
0  
Александр Доронин    27 Февраля 2015 (14:57)   #

А на Аибге как с этим?

biggrin.png мин нет

  • 1
0  
starper    27 Февраля 2015 (15:14)   #

biggrin.png мин нет

А кто делает?)

  • 4
0  
pavel_45    27 Февраля 2015 (15:38)   #

А кто делает?)

Ты что, там одни пограничники:)

  • 1
0  
starper    27 Февраля 2015 (15:46)   #

Ты что, там одни пограничникиicon_smile.gif

Тогда тем, кто на юга сваливает надо брать мазь от гимороя)

  • 1
0  
virus_hse    27 Февраля 2015 (15:48)   #
А там границы кого с кем?
0  
zorb    27 Февраля 2015 (15:51)   #

На дальних Югах можно и на растяжку ненароком нарваться

датышто? а поточнее, где?

0  
jr    27 Февраля 2015 (16:07)   #

За морену переваливать настоятельно не рекомендовали.wink.png

  • 2
0  
МАУГЛИ    27 Февраля 2015 (16:15)   #

За морену переваливать настоятельно не рекомендовали.wink.png

гон, как мне кажется)))
Летом народ туда пошёл на озеро, погранец тока сигарету и спросил)))

  • 14
  • 4
  • 3
0  
Smith    27 Февраля 2015 (16:26)   #

гон, как мне кажется)))
Летом народ туда пошёл на озеро, погранец тока сигарету и спросил)))

Не, бывает конкретно задерживают. за их домик - ни-ни.

  • 4
0  
pavel_45    27 Февраля 2015 (20:49)   #

В России кого-то когда-то таблички останавливали?
Если да, то я что-то пропустил.

 

Ставишь табличку "Туды нельзя, там пестец>>>!", через час в направлении>>>, указанном на табличке появляется торная тропа, через два там ловит клиентов сталкер-проводник до пестеца. На следующий день начинаешь выносить оттуда возмущенных неожиданной опасностию пестеца граждан, пострадавших от пестеца.

Не, ну если табличка солидная, на бетонном столбе висит и лбом в неё упереться, остановит:)

Так, чтобы знали, что кроме пестеца в виде крутых склонов и возможных лавин есть ещё один в виде пограничной зоны.

0  
Sveaman    27 Февраля 2015 (21:56)   #

Погранцам респект !!

за что?

0  
oleg_lm    27 Февраля 2015 (22:30)   #

Нашли пример. К примеру та же франция плевать хотела на международный договор и не отдает мистрали, и что теперь ? Они по прежнему красавцы ? А Вы не пробовали перейти мексиканскую границу ? И если уж честно. чего там ненарочно пересекать в еврозоне ? 

 

В еврозоне сложно что-нибудь пересечь. На то она и еврозона. А вот нам точно скоро придется колючку разматывать на границах. Причем шипами внутрь.

  • 11
  • 5
  • 1
+1  
Mazay    27 Февраля 2015 (23:53)   #
Скорее Еврозоне придётся колючку на всех берегах Средиземного моря разматывать - а то скоро все негры и арабы из Северной Африки к ними приплывут.
  • 1
+2  
Илья Егоров    1 Марта 2015 (16:42)   #
То есть тебя тут силой держат - бедненький.
0  
oleg_lm    1 Марта 2015 (19:15)   #
Я же пишу - скоро. Пока не держат, недавно  - держали. Или с памятью проблемы? Так те товарищи которые у руля, они в этом вопросе очень были подкованы, говорят бывшими не бывают
  • 1
0  
Илья Егоров    1 Марта 2015 (16:44)   #
.
0  
Sandro    1 Марта 2015 (16:43)   #

А там границы кого с кем?

России с UPхазией)) Для пересечения необходим общегражданский паспорт. Непонятно, за какие грехи на штукарь развели ребят.

  • 1
  • 1
  • 1
+2  
medoparic    1 Марта 2015 (17:20)   #
Написано же: "за нарушение погранрежима".
Мне непонятно, чего тут непонятного.
Даже если пересечение границы через КПП не трабует каких-то особых документов, то пребывание в погранзоне должно быть оформлено. Через КПП проходишь, документы же проверяют и проход регистрируют.
Иначе профессия контрабандиста стала бы ненужной. Все бы сами шастали.
  • 3
  • 1
0  
skiwater    1 Марта 2015 (17:29)   #

России с UPхазией)) Для пересечения необходим общегражданский паспорт. Непонятно, за какие грехи на штукарь развели ребят.


Ненаказуемое пересечение границы по общегражданскому паспорту возможно только в специально оборудованных для этого местах - КПП. По другому -никак....
0  
zorb    1 Марта 2015 (18:45)   #

какая-то фигня. пересечение границы было? что такое погранзона? 15 км от границы? тогда нахождение ближе 15 км от любого международного аэропорта - нарушение погранрежима? а чо, штрафуй - не хочу!!! yahoo.gif

0  
oleg_lm    1 Марта 2015 (19:30)   #
Ну на Чукотке погранзона вообще за 1000 км от границы: г. Певек - ЗП, на глобусе померьте расстояние до границы
  • 1
  • 1
  • 1
0  
medoparic    1 Марта 2015 (22:36)   #

какая-то фигня. пересечение границы было? что такое погранзона? 15 км от границы? тогда нахождение ближе 15 км от любого международного аэропорта - нарушение погранрежима? а чо, штрафуй - не хочу!!! yahoo.gif

Попробуй сходить в район Белухи в Горном Алтае. Тебе погранцы объяснят, что такое погранзона. А всего-то рядом Казахстан.

0  
zorb    1 Марта 2015 (22:52)   #

Попробуй сходить в район Белухи в Горном Алтае. Тебе погранцы объяснят, что такое погранзона. А всего-то рядом Казахстан.

мне может и объяснят.  ты тут объясни. я не знаю режима погранзоны с Казахстаном. да и знать не хочу. сейчас. когда надо будет - узнаю в соответствующем месте, не у тебя.

  • 1
  • 1
  • 1
0  
medoparic    1 Марта 2015 (22:55)   #

мне может и объяснят.  ты тут объясни. я не знаю режима погранзоны с Казахстаном. да и знать не хочу. сейчас. когда надо будет - узнаю в соответствующем месте, не у тебя.

Флудераст вульгарис.

0  
zorb    1 Марта 2015 (22:59)   #

Флудераст вульгарис.

это по теме?

  • 1
  • 1
  • 1
0  
medoparic    2 Марта 2015 (06:28)   #

Ещё и стукачок!

комментарий удален
+1  
shiso    2 Марта 2015 (06:56)   #

Я щитайу надо сперва границы пересмотреть. Вернуть обратно некоторые местности. Потом уже и погран. зоны пересматривать. Иначе два раза одну работу делать.

0  
MoscowecM    2 Марта 2015 (07:16)   #
---Скажу как есть, ну только без обид! Мужыки странные существа, вот например мой муж. Уже не один раз мы оба, как я думала, стали замечать, что у него ослабевает потенция, ну видно же, что для старта каждый раз требуется все больше и больше усилий. Обговорили проблему и на этом все закончилось, пока я не взяла инициативу в свои руки. Знакомый врач посоветовал не искать тяжелых путей а попробовать «Молот Тора», подсказал где купить, вот ( http://xurl.es/molottora ),к пребольшому удивлению все сработало, пару капель—и муж в строю. Бабоньки, СОВЕТУЮ, берите инициативу, в свои руки.
0  
-R-    7 Марта 2015 (21:17)   #

Не знаю кто тут и за что спорит, но погранзону там стоило бы пересмотреть. Случаев таких будет много, народ все равно будет искать места где бы запрещённо скатиться.

 

Не переживайте, скоро с Абхазией будет административная граница, как с Белоруссией ;)