+5

Сумасшедшие соревнования

george Лента автора 6 Апреля 2015 (17:39) Просмотров: 725 0
Необычный чемпионат мира проходит весной в США. Победитель соревнований должен как можно дальше проскользить по воде. Естественно, на лыжах или сноуборде.
 
В Вейле в конце сезона, в апреле, происходит ежегодный World Pond Skimming Championships – Чемпионат мира по скольжению по воде, который сопровождается бесплатной живой музыкой и весьма активным апре ски. В заключительный день бесстрашные лыжники и сноубордисты надевают карнавальные костюмы и пытаются как можно дольше проскользить по ледяной воде, чтобы достичь другого берега сухими. В этом году Чемпионат пройдет 19 апреля, судьи в ходе соревнований оценивают каждого участника на расстояние, стиль, креативность и ...водостойкость.

Необычные соревнования под названием Schneetag – это немецкое слово, которое переводится как "день снега" – это ежегодное мероприятие (в этом году пройдёт 12 апреля) которое проходит в Сноумасс, штат Колорадо.

Этот контест лучше всего подходит для смелых людей с чувством юмора: команды, в каждой из которых четыре человека, строят корабль, который они используют, чтобы скатиться по склону, а потом попытаться плавать по пруду. У каждой команды – своя тема, на которую они должны исполнить короткую сценку перед своим заездом-заплывом. Сумасшедшее мероприятие? Конечно. Масса веселья? Наверняка.

Проводимый каждый февраль в Шугар Хилле в Мартин-Сити, Монтана, США, контест под говорящим названием Bar Stool Races – гонки на барных стульях – тоже доставляет массу радости зрителям и участникам.

Соперники могут выбрать в качестве альтернативных средств для спуска консервные банки из-под молока, чемоданы или оригинальные санки. Или, например, медведя.
+5