+1

SWATCH Freeride World Tour: Кирквуд

Boris Egorov Лента автора 20 Февраля 2013 (21:25) Просмотров: 216 0


The SWATCH Freeride World Tour by The North Face 2013 в этом месяце продолжает свое турне с события, которое развернется на грандиозном пике Кирквуд, штат Калифорния. Четвертый этап мирового тура намечен на 27 февраля. Спортсмены мирового класса соберутся в курортном месте, известном как Цирк (Cirque). Они прибудут в понедельник 25 февраля к церемонии открытия, которая состоится 26-го. И снова поклонники по всему миру смогут смотреть прямую трансляцию соревнований через интернет и наблюдать все происходящее в больших горах действие!
 
Существует, конечно, соревновательное «окно», которое длится с 27 февраля по 3 марта, чтобы можно было выступать при благоприятных погодных условиях. Но, судя по всему, склоны Кирквуда должны быть готовы к контесту.
 
«Это неудивительно, ведь на Кирквуде было очень много снега в первой половине сезона. Для этого мероприятия установились первоклассные условия», — сказал директор американского этапа FWT Брайан Барлоу (Bryan Barlow).
 
Североамериканский этап должен стать одним из самых сложных  в туре. Цирк отличается экстремально крутыми склонами со множеством опасных элементов. Доступ туда закрыт для широкой публики, поэтому трансляция должна оказаться хорошей возможностью, чтобы увидеть спортсменов Freeride World Tour и их впечатляющее катание.
 
«Это невероятное место  с самым глубоким снегом в стране соответствует выбору в качестве единственной остановки Мирового фрирайд тура в США, — сказал Кейси Бланн (CaseyBlann), генеральный менеджер  Кирквуд. — Это событие действительно укрепляет нашу позицию и я лично с нетерпением жду, чтобы увидеть спортсменов в Цирке».
 
До сих пор мы были свидетелями некоторых удивительных заездов на первых трех этапах тура в этом сезоне. Этот список включает в себя 36 лыжников и 14 сноубордистов у мужчин, и 14 лыжниц и 7 сноубордисток  у женщин. Когда после Кирквуда уляжется пыль, будут сделаны первые сокращения для SWATCH Xtreme Вербье в Швейцарии. Дальше — пятый этап FWT в Фйебербрун, Австрия, где первые три результата по итогам пяти этапов у мужчин и первые три результата из четырех этапов у женщин будут использованы для квалификации  спортсменов для Вербье.
 
«Я просто загорелся попасть на эти соревнования, чтобы оказаться в Кирквуде! — сказал чемпион местных соревнований Lake Tahoe и Subaru Freeskiing World Tour 2012 Джош Дайек (Josh Daiek). —Это одно из самых забавных мест, и оно является одной из лучших площадок для проведения соревнований в мире».
Источник: http://www.theskichannel.com
+1