Материалы по теме

+4

Тед Лигети стал новым чемпионом мира в супергиганте. Триумф спортсменов из команды HEAD на чемпионате мира в Шладминге

mausefalle Лента автора 6 Февраля 2013 (15:42) Просмотров: 486 22
Соревнования по супергиганту у мужчин на Чемпионате мира в австрийском Шладминге проходили в чуть лучших погодных условиях, нежели вчерашняя гонка у женщин.


Видимость и сегодня была не самая хорошая, тем не менее тумана на трассе практически не было, хотя состояние самой трассы оставляло желать лучшего: после вчерашней оттепели ночью температура опустилась до минусовых отметок. Трасса местами превратилась в лед, местами – в жесткую ледяную корку, в которую «зарывались» лыжи спортсменов. По словам самих горнолыжников, которым удалось дойти до финиша, видимость была очень «плоской», не было видно многочисленных перегибов и приходилось в основном полагаться на собственную память. Однако удары по ногам из-за мелкого рельефа снижали скорость, что не позволило многим спортсменам показать высокий результат.

В таких условиях быстрее всех добрался до финиша «Мистер гигантский слалом», американец Тед Лигети. Его победу нельзя назвать сенсационной: Тед дважды в текущем сезоне занимал 4-е место на этапах Кубка мира. А вот второе место француза Готье де Тессьера действительно оказалось достаточно неожиданным. Чемпион мира 2011 года Аксель Лунд Свиндаль не смог отстоять свой титул и в итоге завоевал «бронзу».

На финише нового чемпиона мира поздравил легендарный итальянский горнолыжник Альберто Томба.

Неудачно выступили хозяева чемпионата, австрийцы: Ханнес Райхельт проиграл победителю 0,55 секунды и занял обидное 4-е место, на 5-м оказался его коллега по команде Маттиас Майер (+0,95). Ромед Бауман и Георг Штрайтбергер финишировали с 8 и 10-м временем соответственно.

Старт двух горнолыжников из команды России, Александра Глебова и Ивана Муравьева, закончился неудачей для обоих – Глебов не смог вписаться в ворота примерно в середине трассы, Муравьев закончил гонку еще раньше.

Результаты соревнований по супергиганту, Шладминг, Чемпионат мира, топ-10 мужчины:
 
 1  10  534562 LIGETY Ted  1984  USA   1:23.96  
 2  4  191746 DE TESSIERES Gauthier  1981  FRA   1:24.16  
 3  22  421328 SVINDAL Aksel Lund  1982  NOR   1:24.18  
 4  19  50742 REICHELT Hannes  1980  AUT   1:24.51  
 5  16  53902 MAYER Matthias  1990  AUT   1:24.91  
 6  1  194364 PINTURAULT Alexis  1991  FRA   1:24.99  
 7  20  293006 INNERHOFER Christof  1984  ITA   1:25.05  
 8  13  51215 BAUMANN Romed  1986  AUT   1:25.17  
 9  21  192746 THEAUX Adrien  1984  FRA   1:25.21  
 10  12  50858 STREITBERGER Georg  1981  AUT   1:25.30
 
 

Сегодня по программе Чемпионата – тренировка скоростного спуска у женщин.
Источник: SKI.RU
+4
0  
Numa    6 Февраля 2013 (16:46)   #
Красавец! :)
Но Свиндаля немного жаль)
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    6 Февраля 2013 (17:37)   #
Свиндаль: "Обычно у меня супергигант получается лучше всего, но тут нельзя сравнивать Чемпионат мира с Кубком мира. Считается всего одна гонка, и многие спортсмены идут на риск. Сегодня было очень тяжело, так что я более чем доволен бронзовой медалью". 
0  
AWolf    6 Февраля 2013 (17:45)   #
Я за Свиндаля болел... Но Лигети молодец....
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    6 Февраля 2013 (18:08)   #
я был бы не против, если бы кто-нибудь из австрийцев в призы попал )) Райхельт 4-й - обидно.
0  
GMS    6 Февраля 2013 (19:49)   #
Австрийцы на пару лет выпали из командной гонки. Один Хиршер команду не вытянет.
0  
talinets    6 Февраля 2013 (18:29)   #
........всегда болею за Лигети!
0  
AWolf    6 Февраля 2013 (19:20)   #

Просмотр сообщенияtalinets (06 Февраль 2013 - 18:29) писал:

........всегда болею за Лигети!
А я вот тоже всегда за кого то болел. Сначала за Стенмарка, потом за Жирова, потом за Майера, потом за Куша.... Сейчас у мужиков не знаю за кого болеть....
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    6 Февраля 2013 (19:31)   #
за молодых - Парис, Марсалья, Кристофферсен :) да за того же Хиршера - парню 23 года только, через месяц 24 стукнет, а сколько выиграл уже! :))
0  
Arci    7 Февраля 2013 (10:54)   #
Болейте за Феннингерsmiley
0  
Arci    7 Февраля 2013 (10:57)   #

А я вот тоже всегда за кого то болел. Сначала за Стенмарка, потом за Жирова, потом за Майера, потом за Куша.... Сейчас у мужиков не знаю за кого болеть...

Болейте за Фенингерsmiley

0  
GMS    6 Февраля 2013 (19:46)   #
Ноги Лигети достойны быть отлитыми "в бронзе"!!! )))
Жаль конечно Свиндаля. Такое впечатление... немного потерял уверенность в себе.
0  
Karver    6 Февраля 2013 (20:29)   #
Этими ногами мозги рулят.
0  
GMS    6 Февраля 2013 (22:16)   #
Мозгов в Цирке не мало... таких НОГ - единицы! )))
0  
kug    6 Февраля 2013 (20:39)   #
Данилочкин 53-м доехал
0  
AWolf    6 Февраля 2013 (21:19)   #

Просмотр сообщенияmausefalle (06 Февраль 2013 - 19:31) писал:

за молодых - Парис, Марсалья, Кристофферсен :) да за того же Хиршера - парню 23 года только, через месяц 24 стукнет, а сколько выиграл уже! :))
В тех, за кого болел, был "изюм". В нынешних молодых пока не вижу "изюма"...)))))))
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    6 Февраля 2013 (23:34)   #
ну, скажем, в Стенмарке, помимо того, что выигрывал ВСЁ в слаломе и гиганте, какой изюм? :)) Молчит и не разговаривает )))

Хиршер - реальная личность, в нем драйва - по уши. Лигети, Свиндаль - тоже кремни. Посмотрим, что будет с Боде в след.сезоне - если не врет про травмы и вернется. 

ЗЫ: про Пинтуро я еще забыл )))
0  
AWolf    6 Февраля 2013 (22:30)   #

Просмотр сообщенияGMS (06 Февраль 2013 - 22:16) писал:

Мозгов в Цирке не мало... таких НОГ - единицы! )))
точно! Без НОГ - никак!)))))))
0  
Daul75    7 Февраля 2013 (00:01)   #
Да Лигети красавчик,за Вонн мазу кинул, еще гигант выиграет, вообще красавчик будет, Свиндаль спуск возьмет ,Хиршер слалом, а Костелич-комбинацию - правильный расклад
0  
GMS    7 Февраля 2013 (05:44)   #
Ох, уж очень активно Костеличу в затылок, Пинтуро дышит... как бы у Ивицы нервы не дрогнули...!
0  
AWolf    7 Февраля 2013 (10:08)   #

Просмотр сообщенияmausefalle (06 Февраль 2013 - 23:34) писал:

ну, скажем, в Стенмарке, помимо того, что выигрывал ВСЁ в слаломе и гиганте, какой изюм? :)) Молчит и не разговаривает )))

Хиршер - реальная личность, в нем драйва - по уши. Лигети, Свиндаль - тоже кремни. Посмотрим, что будет с Боде в след.сезоне - если не врет про травмы и вернется.

ЗЫ: про Пинтуро я еще забыл )))
В Стенмарке главный изюм был - стабильность, оправдание болельщицких надежд...Хотя Хиршер, Лигети, Свиндаль, согласен, мега!
0  
AWolf    7 Февраля 2013 (10:09)   #

Просмотр сообщенияDaul75 (07 Февраль 2013 - 00:01) писал:

Да Лигети красавчик,за Вонн мазу кинул, еще гигант выиграет, вообще красавчик будет, Свиндаль спуск возьмет ,Хиршер слалом, а Костелич-комбинацию - правильный расклад
Кстати, да!))))))))
0  
AWolf    7 Февраля 2013 (13:49)   #