+2

Тестовые старты-2013. Шаг второй – этап Кубка мира

Ariadne Лента автора 11 Февраля 2013 (12:51) Просмотров: 543 0


В Сочи съезжаются первые участники этапа Кубка мира по фристайлу – второго тестового старта сезона 2012/2013.

Это будет один из крупнейших стартов сезона в мировом фристайле. Напомним, что он будет проводиться в одни сроки с этапом КМ по сноуборду. Это новая практика FIS, которая будет применена и на олимпийском турнире. В Экстрим-парке сочинского ГЛК «Роза Хутор» пройдут соревнования сразу по четырем олимпийским дисциплинам фристайла. К сожалению, по погодным условиям организаторам пришлось отменить старт в лыжном слоуп-стайле. После предстоящего в марте (5-10.03.2013) чемпионата мира в норвежском Воссе это, безусловно, будет главный этап Кубка мира. И не только по причине численности или уровня участников. В эти дни спортсмены смогут познакомиться с трассами и склонами, на которых многим из них предстоит стартовать через год на олимпийском турнире. Другой такой возможности у них не будет. Поэтому не мудрено, что свое желание приехать в Сочи изъявили практически все лидеры мирового уровня. Ожидается, что в этапе примут участие свыше четырехсот спортсменов.

Учитывая право страны-хозяйки на расширенную квоту, от сборной России будут заявлены не только члены первых сборных, но и некоторые резервисты из вторых команд.

Старты этапа Кубка мира будут транслироваться по телевидению. И на нашем сайте мы будем вести прямые текстовые трансляции с финальных раундов соревнований.

Фристайл. Кубок мира. Сочи, 13-19 февраля. Расписание этапа

Могул
13 – 14 февраля – официальные тренировки
15 февраля – квалификация и финалы.

Хаф-пайп
13 и 15 февраля – официальные тренировки
6 февраля – квалификация и финалы.

Лыжная акробатика
14 – 16 февраля – официальные тренировки
17 февраля – квалификация и финалы.

Ски-кросс
16 – 17 февраля – официальные тренировки
18 февраля – квалификация
19 февраля – финалы.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России.
Источник: www.ffr-ski.ru
+2