+1

Точку в сезоне поставили в Норвегии

laputa-sky Лента автора пн. 22 Апреля 2013 (12:42) Просмотров: 252 0
Это был заключительный значимый старт FIS-календаря минувшего сезона. В Норвегии прошли старты открытого национального чемпионата по ски-кроссу. В них участвовали представители десятка стран, но первые места заняли хозяева соревнований.

Так, у женщин предсказуемо победила Марте Хойе Гьефсен (MarteHøie Gjefsen). Она в сезоне 2012/2013 стала шестой в Кубке мира. Интересно, что на вторую ступень подиума поднялась норвежская ветеранка ски-кросса 36-летняя Хедда Бернтсен (Hedda Helene Berntsen), которая также входит в сборную страны и в мировом рейтинге КМ стала 44-й. А вот 22-й номер Кубка мира Юлия Дженсен (Julie Jensen) оказалась на национальном чемпионате третьей.

У мужчин также вполне предсказуемо золото выиграл Дидрик Бастиан Жуэлль (Didrik Bastian Juell). Вторым стал Лаи Томас Борге (Borge Lie Thomas), а третьим – Йоханнес Конрад (Conrad Johannes) из Швейцарии.

На следующий день, в воскресенье, некоторые из участников чемпионата продолжили состязания в рамках FIS-старта. Победу одержали Юлия Дженсен и Виктор Стико (Швеция).
Источник: ffr-ski.ru