+1

Tschuggen Grand Hotel — в числе ста лучших отелей Швецарии

swiss_news Лента автора 17 Июля 2014 (12:25) Просмотров: 389 0
Гости этого топового отеля Швейцарии имеют возможность наслаждаться потрясающими видами, а также попадать прямо на территорию горнолыжного катания Ароза и пешеходных маршрутов на собственном поезде отеля Tschuggen-Express (ски-ин–ски-аут). Введение в эксплуатацию Tschuggen Экспресс состоялось в 2009 году, две кабинки доставляют двенадцать гостей за одну поездку прямо в область катания или хайкинга. Когда в январе 2014 года открылось сообщение между Арозой и Ленцерхайде, попасть к 225 километрам горнолыжных трасс стало еще легче. Пока путешественники наслаждаются видом заснеженных горных вершин или зеленых альпийских лугов, за 528 метров пути поезд поднимается выше на 150 метров (значение максимального уклона — 52%), движение со скоростью 4 метра в секунду сокращает время пути до двух с половиной минут.


Сто тридцать номеров и свитов были спроектированы дизайнером Карло Рампацци, а прославленный архитектор Марио Ботта создал велнес-комплекс отеля площадью 5000 квадратных метров.


Здесь также есть детский сад, пять ресторанов и спортивный магазин. Член ассоциации «The Leading Hotels in the World».


В рейтинге SonntagsZeitung-2014 отель занимает второе место среди двадцати лучших оздоровительных отелей, а швейцарский совет по туризму, основываясь на 100 000 отзывах гостей, наградил Tschuggen Grand Hotel в числе ста лучших отелей Швейцарии.
Источник: www.myswitzerland.com
+1