+2

У Бита Фойца дела пошли на лад

tkach Лента автора 28 Декабря 2012 (11:25) Просмотров: 324 1

В преддверии Нового Года поговорим о хороших новостях. Два недели назад 25-летний швейцарский горнолыжник Бит Фойц был замечен в качестве зрителя на тренировочном скоростном спуске этапа Кубка мира в Валь Гардене.

Эмменталец выглядел довольно пессимистично: «Должно произойти чудо, чтобы следующей зимой я вновь включился в борьбу».

Вчера голос победителя Лауберхорна /Lauberhorn/ звучал более уверенно: «Я чувствую себя лучше. Мне очень скучно, потому что до сих пор ни разу не тренировался, а занимался только терапией. В начале января я буду в состоянии начать легкие тренировки».

Бит Фойц сейчас живет со своей австрийской подругой Катрин Tрендл в Инсбруке, где находится под присмотром известного тирольского спортивного врача Райнхарда Хубера. Доктор Хубер полон оптимизма после недавних результатов анализов: «Анализы крови хорошие, воспаление в левом колене резко уменьшилось и опухоль спала».

Тем не менее доктор Хубер предостерегает: «Бит не должен торопить события. Он должен идти вперед небольшими шагами. При первой негативной реакции на стресс он сразу же должен перейти на пониженную передачу. А это для спортсмена очень сложно. Но я спокоен за него, так как он правильно относится к этой ситуации».

И сам Бит Фойц присоединяется: «Я верю, что все будет хорошо. Но мне нужно терпение».
Источник: blick.ch
+2
0  
AWolf    28 Декабря 2012 (12:08)   #
Еще не скоро...