+1

Ульяновская область: в горнолыжном комплексе «Ундоры» в этом году построят две новых трассы

horohoro Лента автора 10 Июня 2013 (20:21) Просмотров: 434 0
Сегодня, 10 июня 2013 года, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов ознакомился с ходом строительства второй очереди горнолыжного спуска в Ундорах. Глава региона провел совещание по перспективам развития данного вида спорта, на котором поручил разработать программу развития горнолыжного спорта в муниципальных образованиях Ульяновской области.

Горнолыжный комплекс «Ундоры» с трассой длиной около 400 метров и шириной 70 метров открылся в январе текущего года. По словам председателя совета директоров ОАО «Ульяновсккурорт» Андрея Дунаева, в этом году дополнительно будут построены две новых трассы — под сноутюб и под сноупарк с хафпайпом и слоупстайлом, относящимся к олимпийским видам спорта. Это станет возможным за счет расширения уже существующей ширины трассы почти в три раза. «До начала зимнего горнолыжного сезона 2013-2014 гг. будет поставлено дополнительное сопутствующее оборудование, усовершенствована система подачи воды для снежных пушек, увеличено количество прокатного спортивного снаряжения для отдыхающих», — сообщил Андрей Дунаев.

Как сообщил Губернатору директор Департамента физической культуры и спорта Владимир Лазарев, в текущем году на развитие горнолыжного спорта в регионе планируется направить 530 тысяч рублей. В настоящее время в области действует отделение горнолыжного спорта, в котором занимается 70 человек. Кроме того, с мая 2011 года в ГФСУ «Центр спортивной подготовки» открыто отделение горнолыжного спорта. В период с 2005 по 2012 год в Ульяновской области подготовлено 38 горнолыжников массовых разрядов, восемь — первого разряда, четыре кандидата в мастера спорта и один мастер спорта. 
Источник: kapital-rus.ru
+1