+1

В 2014 году в Египте появится горнолыжный курорт

laputa-sky Лента автора 13 Мая 2013 (11:23) Просмотров: 384 7

Власти Египта сделали шаг, призванный поддержать горнолыжный спорт и привлечь в страну отдыхающих. 
 
Будущей зимой на Синайском полуострове откроется горнолыжный комплекс «Джабаль Сербаль». В официальном пресс-релизе сообщается: все оборудование — ратраки, снегопушки, подъемники — уже приобретено в полном объеме. Строительство горнолыжных склонов начнется летом 2013 года. Бюджет, выделенный властями на обустройство нового курорта, не разглашается. Доступна только информация, что инфраструктура комплекса в ближайшие три-четыре года пополнится собственным аэропортом и сетью дорогих отелей.

В министерстве туризма Египта уверены в абсолютном успехе, поскольку «Джабаль Сербаль» станет первым действующим курортом мирового уровня, на котором туристам предложат по-настоящему уникальные смешанные программы — пляжный отдых и горнолыжные туры. 
Источник: rsaski.ru
+1
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    13 Мая 2013 (16:01)   #

Первое апреля давно прошло.

  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    13 Мая 2013 (16:50)   #

Первое апреля давно прошло.

Да не...нормально все.

В Израиле и Ливане горнолыжка есть...

Да и в Марокко тоже...

0  
Захар Косых    13 Мая 2013 (16:59)   #
горнолыжка без елок -
все равно что  горячий гаспаччо
  • 3
0  
Pchela    13 Мая 2013 (17:39)   #
surpriseне пойму КАК они это сделают, там же жарища!!! Че-та не айс в египт ехать чтоб на лыжах кататься... иль не понимаю чего?.. 
0  
indritis    13 Мая 2013 (17:56)   #

наканец-то!!! олинклюзив с дешевым пивом, дешевыми отелями и бедуинами!!! а на верблюдах катать вверх по склону будут? а на трассах впаривать золото и поддельный булгари будут?? а то какой-же игипед без пива, подделок и верблюдей.. а еще как они собираются бороться с ветром в Феврале- Апреле, который там дует в это время, такое впечатление, как по расписанию: в 7 включили, в 5 вечера выключили..

0  
AWolf    13 Мая 2013 (20:36)   #

Да не...нормально все.

В Израиле и Ливане горнолыжка есть...

Да и в Марокко тоже...

Во-во, и в Турции тоже. Не отставать же Египту....biggrin.png 

  • 3
0  
Pchela    13 Мая 2013 (21:06)   #

 а на верблюдах катать вверх по склону будут? 

а у них эта практика отработана уже на горе моисея)))