+1

В 2015 году отдых в Алтайском крае не подорожает

Павел Н. Лента автора 6 Февраля 2015 (09:52) Просмотров: 572 0


Туристы смогут отдохнуть в Алтайском крае по старым ценам, туроператоры не будут повышать стоимость отдыха, а организации – цены на проживание, рассказала на пресс-конференции, посвященной перспективам развития туризма в 2015 году, заместитель начальника управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов Елена Евсюкова.

«Мы уже провели переговоры с рядом крупных организаций, и у нас есть взаимопонимание на предмет того, что цены на проживание в этом году подниматься не будут. Сейчас нам предоставлен уникальный шанс, мы можем увеличить внутренний туристический поток на территории Алтайского края. Этим шансом нужно правильно воспользоваться. От подъёма цен никто не выиграет. Сейчас минимальная цена на проживание в регионе – около 300 рублей в сутки... На сегодняшний день в нашем крае можно найти размещение по любому уровню запросов – от эконом-класса до шикарных апартаментов», – заявила Елена Евсюкова.

Представители туротрасли делают всё возможное для привлечения туристического потока в край. Повсюду строятся и реконструируются различные туристические объекты, в том числе и в Белокурихе, говорит Евсюкова.

«Сейчас в «Белокурихе-2» достраивается автомобильная дорога. Теперь туристам будет проще добраться до места отдыха.  Главное достижение прошлого года – это подписание соглашения с сетью Hilton. Сейчас они уже занимаются проектированием отелей на территории края. Также в Белокурихе идёт создание туристических маршрутов от Белокурихи до Сосновки, Осиновки, горы Сухая Грива, до месторождения Искра. Также в 2015 году будут строиться горнолыжные комплексы на горе Глухариная, Мишиной горе, Сухой гриве и Чернижной горе», рассказал якорный инвестор ЗАО «Курорт Белокуриха» Олег Акимов.
Источник: politsib.ru
+1