присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
+1

В Австрии стартует Кубок мира в дисциплине сноуборд-кросс

horohoro Лента автора 7 Декабря 2012 (10:15) Просмотров: 206 0


Сегодня – старт первого из восьми намеченных в предолимпийском сезоне 2012-2013 этапов Кубка мира в дисциплине сноуборд-кросс. В австрийском местечке Монтафон-Шрунс 7-8 декабря пройдёт первый из восьми этапов, в ходе которых состоятся 10 личных и командных соревнований мастеров сноуборд-кросса. С подробным расписанием можно ознакомиться на сайте FIS.

В Австрию прибыли 106 участников и участниц из 28 стран мира. В составах команд – все сильнейшие, за исключением залечивающего травму колена обладателя Кубка мира француза Пьера Вольтьера у мужчин, и трехкратной чемпионки мира американки Линси Джекобеллис – у женщин. Все остальные мировые лидеры – в строю.

У мужчин, где главными фаворитами в отсутствие Вольтьера считаются действующий чемпион мира австралиец Алекс Пуллин и двукратный олимпийский чемпион американец Сет Уэскотт, в числе соискателей наград этапа специалисты называют и двух россиян – Андрея Болдыкова и Николая Олюнина. У женщин основная борьба ожидается между двумя канадскими сноубордистками – обладательницей Кубка мира в борд-кроссе Доминик Мальтэ и олимпийской чемпионкой Ванкувера Мэлли Рикер. Их главной конкуренткой в борьбе за «золото» этапа считается болгарская спортсменка Александра Жекова.

Сегодня личный зачет у мужчин и женщин, а в субботу – командные старты. 
Источник: fgssr.ru
+1