+1

В Чайковский прибыла Олимпийская сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина

horohoro Лента автора 6 Июня 2014 (08:00) Просмотров: 213 0


4 июня члены сборной и тренерский состав провели пресс-конференцию для СМИ. В этом году тренерский состав российской сборной по прыжкам на лыжах с трамплина значительно обновился. 
 

Координатором работы команды является Александр Арефьев, который в прошлом сезоне занимал должность главного тренера сборной России. Руководить национальной сборной также приглашены зарубежные специалисты: главный тренер Матьяж Зупан из Словении, второй тренер Давид Йирутек из Чехии, врач-физиотерапевт Боштиан Ахачич из Словении. С командой работают и наши тренеры Чичерин Павел Викторович, Чижов Геннадий Владимирович, Плехов Евгений Юрьевич. 

Александр Арефьев отметил, что выбор не случаен. Именно Матьяж Зупан на сегодняшний день является лучшим в мире тренером по прыжкам на лыжах с трамплина. 

«Здесь, в Чайковском, можно сказать, проходит первый настоящий тренировочный сбор. До этого ознакомительный сбор прошёл в Сочи. Сейчас на централизованной подготовке мужской сборной находятся 10 человек - к опытным спортсменам добавилась молодёжь. В процессе работы тренерский состав определит, кто из них останется в первой команде. В Чайковском сборы будут проходить до 13 июня, а с 21 июня в течение 12 дней сборная будет тренироваться в Нижнем Тагиле. Потом ребята примут участие в этапах Континентального кубка и «Гран-при», - рассказал Александр Арефьев. 

Стоит отметить, что спортсменов сборной и тренерский состав, в том числе и зарубежных тренеров, очень впечатлил Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта «Снежинка»: «Здесь предусмотрено абсолютно всё для успешной подготовки спортсменов к стартам. На сегодняшний день главная задача – подготовка к Олимпийским играм, которые пройдут в 2018 году в Пхенчхане. Потенциал у нашей команды есть».
Источник: dixinews.ru
+1